Валюта Блокированная

193

(см. БЛОКИРОВАННАЯ ВАЛЮТА)..

Значения в других словарях
Валюта Блокированная

Валюта, хождение которой находится под контролем правительства или применение которой ограничено платежами только внутри страны.. ..

Валюта Блокированная

См. Блокированная Валюта.. ..

Валюта

(от. Valuta - стоимость)1) денежная единица данного государства,2)тип денежной системы (золотая В., бумажная В. И т.п.);3) денежные знаки иностранных государств (банкноты, казначейские билеты, монеты), кредитные и платежные документы (векселя, чеки и др.), выраженные в иностранных денежных единицах и используемые в международных расчетах (иностранная В.);4) наднациональные (международные) счетные единицы и платежные средства (СДР, ЭКЮ и т.д.). В международной торговле роль основной В. Выполняет ..

Валюта Базисная

- (см. БАЗИСНАЯ ВАЛЮТА)... ..

Валюта Векселя

- денежная единица, в которой представлен вексель. Векселя, циркулирующие во внутреннем обороте страны, выставляются обычно в валюте данной страны, а в международном обороте - в валюте страны-должника, либо страны-кредитора, либо третьей страны.. ..

Валюта Денежных Обязательств

- валютная единица, выражающая стоимостную оценку обязательства (сумма договора) в обязательствах, подлежащих денежной оценке. В РФ в соответствии со ст. 317 ГК РФ денежные обязательства должны быть выражены в рублях. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (ЭКЮ, специальных правах заимствования - СДР и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма о..

Дополнительный поиск Валюта Блокированная Валюта Блокированная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта Блокированная" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта Блокированная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа