Валюта Частично Конвертируемая

242

- (см. ЧАСТИЧНО КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА) .

Значения в других словарях
Валюта Частично Конвертируемая

См. Валюта с ограниченной конвертацией. ..

Валюта Частично Конвертируемая

См. Частично Конвертируемая Валюта. ..

Валюта Твердая

- (см. ТВЕРДАЯ ВАЛЮТА) . ..

Валюта Цены

- валюта, в которой во внешнеторговом контракте выражена цена товара В ц. Называется тж валютой контракта (договора, сделки) Устанавливается с целью страхования риска изменения курса валюты платежа. При определении В.ц. Возможны разногласия торговых партнеров. Экспортер, как правило, заинтересован в более твердой В.ц,, чем импортер. (см. ВАЛЮТНЫЕ УСЛОВИЯ КОНТРАКТА).. ..

Валютированный Полис

- страховой полис, в котором точно указана согласованная стоимость объекта страхования, страховая сумма. Применяется в основном в морском страховании.. ..

Валютная Афера

- противозаконные, мошеннические операции с валютой.. ..

Валюта Частично Конвертируемая

- национальная валюта стран, в которых применяются валютные ограничения для резидентов и по отдельным видам обменных операций. Как правило, она обменивается только на некоторые иностранные валюты и не по всем видам международного платежного оборота.. ..

Дополнительный поиск Валюта Частично Конвертируемая Валюта Частично Конвертируемая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта Частично Конвертируемая" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта Частично Конвертируемая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 30 символа