Гараж

245

(англ. Garage) (сленг.) - "ставить в гараж" - переводить финансовые средства (активы или пассивы) в другой центр или другой компании в целях уменьшения налогов..

Значения в других словарях
Гараж

(франц. Garage, от garer — поместить под прикрытие, убрать) здание или комплекс зданий и сооружений для хранения, технического обслуживания и текущего ремонта подвижного состава автомобильного транспорта. Г. Как новый тип архитектурного сооружения появились в 1-й половине 20 в., с началом массового производства автомобилей. Г. Строятся для грузовых, легковых и специализированных автомобилей (санитарных, пожарных и др.), автобусов и для смешанного парка, включая мотоциклы и мотороллеры. Характер ..

Гараж

Колпачок для иглы шприца.. ..

Гараж

(фр.). Место стоянки и хранения автомобилей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Гараж

Стоянка. ..

Гараж

М.Помещение для стоянки автомобилей, мотоциклов и т.п.. ..

Гараж

ГАРА́Ж -а́. М. [франц. Garage] Помещение для стоянки автомобилей, мотоциклов и т.п. Кооперативный г. Поставить машину в г.. ..

Гараж

-а, м. Помещение для стоянки, заправки и ремонта автомобилей, мотоциклов и других самоходных машин. II прил. Гаражный, -ая, -ое. Гаражное строительство.. ..

Гараж

Гаража, м. (фр. Garage). Помещение для стоянки и ремонта автомобилей.. ..

Гараж

[АВТОГАРАЖ] - здание для хранения, технического обслуживания и текущего ремонта подвижного состава автомобильного транспорта. ..

Гараж

От англ. Garage перевод денежных средств в оффшорную зону или в государства с меньшим уровнем налогообложения с целью ухода от налогов.. ..

Гараж

(англ. Garage) (сленг.) - "ставить в гараж" - переводить финансовые средства (активы или пассивы) в другой центр или другой компании в целях уменьшения налогов.. ..

Гангстер

(англ. Gangster, от gang - шайка, банда) - участник бандитской шайки, занимающийся преступным вымогательством, шантажом, убийствами, похищением людей и т.д.. ..

Гап

(англ. Gap - разрыв, расхождение) - резкое снижение цены биржевого товара, при котором минимальная цена предыдущего биржевого дня выше максимальной цены текущего дня, либо резкое по-вышение цены товара, при котором максимальная цена предыдущего дня была ниже минимальной цены текущего.. ..

Гарант

(от фр. Garantir - обеспечивать, ручаться) - государство, юридическое или физическое лицо, дающее гарантию, поручитель. Г. Берет на себя вторичную ответственность по уплате долга того лица, платежеспособность которого он гарантирует. Г. Обязан исполнять обязательство за должника только в том случае, если последний не удовлетворяет требований кредитора. В качестве Г. Могут выступать государство и его органы, учреждения, предприятия, фирмы.. ..

Гарант Выпуска

- кредитно-финансовое учреждение (банк, брокерская фирма), обеспечивающее размещение на первичном рынке эмиссии ценных бумаг. Страховая или инвестиционная компания иногда приобретает эти ценные бумаги для себя.. ..

Гараж

(англ. Garage) (сленг.) - "ставить в гараж" - переводить финансовые средства (активы или пассивы) в другой центр или другой компании в целях уменьшения налогов.. ..

Гараж

(франц. Garage, от garer - поместить под прикрытие) - здание (или комплекс зданий и сооружений) для хранения, технич. Обслуживания и текущего ремонта подвижного состава автомоб. Транспорта. Расстановка автомобилей в зоне хранения Г. - тупиковая и прямоточная, одно- и многорядная. Для легковых автомобилей часто сооружаются многоэтажные Г. ..

Гараж

Тумбочка. ..

Гараж

Колпачок для иглы шприца.. ..

Дополнительный поиск Гараж Гараж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гараж" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гараж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа