Гарантийный Фонд

225

- бирж. - фонд, который образуется за счет обязательных взносов членов расчетной палаты. Его размер зависит от величины фирмы и объема ее операций. Г.ф. Хранится в банке и не может быть изъят без специального разрешения директоров расчетной палаты..

Значения в других словарях
Гарантийный Фонд

Бирж. - фонд, который образуется за счет обязательных взносов членов расчетной палаты. Его размер зависит от величины фирмы и объема ее операций. Г.ф. Хранится в банке и не может быть изъят без специального разрешения директоров расчетной палаты.. ..

Гарантийный Срок Хранения

- период времени, в течение которого изготовитель гарантирует сохранение всех установленных стандартами эксплуатационных показателей и потребительских свойств продукции при условии соблюдения потребителем правил хранения. Предполагается, что в течение гарантийного срока хранения продукция не только пригодна к использованию по назначению, но и сохраняет качественные показатели, которые были заложены при ее выпуске.. ..

Гарантийный Срок Эксплуатации

- период времени, в течение которого изготовитель гарантирует стабильность показателей качества продукции в процессе эксплуатации при условии соблюдения потребителем правил эксплуатации. Разновидностью гарантийного срока эксплуатации является т.н. Гарантийная наработка, однако она измеряется не во временных, а в других единицах (например, в количестве моточасов, пробеге километров и т. П.).. ..

Гарантирование Экспортных Кредитов

- выдача коммерческими банками и специализированными т. Н. "бондовыми" компаниями по просьбе своих клиентов их иностранным контрагентам гарантий разнообразных видов, в т.ч. Гарантий исполнения условий контракта или возврата авансированных сумм при его расторжении. При наступлении гарантийного случая банк выплачивает определенную сумму иностранным покупателям в возмещение причиненного им ущерба. Суммы выданных гарантий рассматриваются банком как условные обязательства клиентов и поэтому учитываю..

Гарантированные Облигации

- облигации, выпущенные дочерней компанией под гарантию материнской компании в отношении как основной суммы долга, так и процентов,.. ..

Гарантийный Фонд

- биржевой фонд, который образуется за счет обязательных взносов членов расчетной палаты. Его размер зависит от величины фирмы и объема ее операций. Г. Ф. Хранится в банке и не может быть изъят без специального разрешения директоров расчетной палаты.. ..

Дополнительный поиск Гарантийный Фонд Гарантийный Фонд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарантийный Фонд" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарантийный Фонд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа