Двойной Записи Принцип

176

- (см. ПРИНЦИП ДВОЙНОЙ ЗАПИСИ)..

Значения в других словарях
Двойной Записи Принцип

См. Принцип Двойной Записи.. ..

Двойной Валютный Рынок

- валютный рынок с двойным режимом, при котором один валютный курс является свободным и зависит от действия рыночных сил, а другой регулируется правительством посредством валютной интервенции или валютного контроля, например, курсы бельгийского финансового и конвертируемого франка.. ..

Двойной Вотум

- (см. ПЛЮРАЛЬНЫЙ ВОТУМ)... ..

Двойной Контроль

- действия, требующие для их совершения одновременного согласия двух сторон, например две подписи на документе, два ключа от банковского сейфа, арендуемого клиентом, - у владельца и у сотрудника банка. ..

Двойной Курс

- метод государственного регулирования валютных операций, заключающийся в двойной котировке курса национальной валюты. Установлении разных курсов по финансовым и коммерческим операциям. В целях стабилизации коммерческий курс устанавливается более жестко. Применяется в отдельных государствах с целью стабилизации валютного курса в условиях активной валютной спекуляции.. ..

Дополнительный поиск Двойной Записи Принцип Двойной Записи Принцип

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двойной Записи Принцип" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двойной Записи Принцип, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 22 символа