Двойной Опцион

199

- опцион, дающий покупателю опциона право либо купить, либо продать контракт (но не купить и продагь одновременно) по базисной цене. Используется только на европейских биржах при чрезвычайно неустойчивой рыночной конъюнктуре, когда трудно предугадать направление движения цен..

Значения в других словарях
Двойной опцион

Позиция при которой одновременно покупаются опционы на покупку и продажу. При сильных колебаниях цены такая позиция может оказаться выгодной.. ..

Двойной Опцион

- биржевая операция, при которой покупатель либо продавец акций резервирует право отказаться от сделки с уплатой ранее обусловленной неустойки.. ..

Двойной Опцион

(СТЕЛЛАЖ) - опцион, дающий покупателю опциона право либо купить, либо продать контракт (но не купить и продагь одновременно) по базисной цене. Используется только на европейских биржах при чрезвычайно неустойчивой рыночной конъюнктуре, когда трудно предугадать направление движения цен.. ..

Двойной Контроль

- действия, требующие для их совершения одновременного согласия двух сторон, например две подписи на документе, два ключа от банковского сейфа, арендуемого клиентом, - у владельца и у сотрудника банка. ..

Двойной Курс

- метод государственного регулирования валютных операций, заключающийся в двойной котировке курса национальной валюты. Установлении разных курсов по финансовым и коммерческим операциям. В целях стабилизации коммерческий курс устанавливается более жестко. Применяется в отдельных государствах с целью стабилизации валютного курса в условиях активной валютной спекуляции.. ..

Двойной Таможенный Тариф

- таможенный тариф, включающий два ряда ставок таможенных пошлин по каждой товарной позиции. Минимальные для товаров стран, с которыми заключены специальные таможенные соглашения, и максимальные ставки для товаров прочих стран. Шкала пошлин представлена в виде таблицы, состоящей из двух столбцов-колонок, поэтому тариф называется двухколонным. Выбор той или иной ставки зависит от торгово-политических отношений с конкретной страной.. ..

Двор Колхозный

- (см. КОЛХОЗНЫЙ ДВОР)... ..

Дополнительный поиск Двойной Опцион Двойной Опцион

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двойной Опцион" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двойной Опцион, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа