Де-факто

168

- (см. ПРИЗНАНИЕ ДЕ-ФАКТО)...

Значения в других словарях
Де-факто

(лат. De facto, буквально — на деле) фактически. В международном праве одна из форм признания государства или правительства, означающая официальное, но неполное признание. Обычно признание Де-ф. Носит временный характер, является как бы переходным этапом перед признанием Де-юре. См. Также Признание государства. ..

Де-факто

ДЕ-ФАКТО (лат. De facto - букв. - на деле), фактически. В международном праве одна из форм признания государства или правительства, означающая официальное, но неполное Признание. См. Также Признание.. ..

Де-факто

Нареч. Книжн.. ..

Де-факто

[лат. De facto] - фактически, на деле. Противоп. - ДЕ-ЮРЕ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Де-факто

В конечном итоге, действительно, фактически, на деле, реально, практически, в действительности. ..

Де-факто

Нареч.Фактически, на деле (в отличие от де-юре).. ..

Де-факто

ДЕ-ФА́КТО [дэ], нареч. [лат. De facto] Книжн. Фактически, на деле, но не юридически (противоп. Де-ю́ре). Признать что-л. Д.. ..

Де-факто

[дэ], нареч. (книжн.). Фактически, на деле, но не юридически (в отличие от де-юре).. ..

Де-факто

(дэ), нареч. (латин. De facto) (книжн.). Фактически, на деле (в отличие от де-юре). Признать какое-н. Правительство де-факто.. ..

Де-факто

А. Факт совершения коммерческой операции. Б. Форма признания государства, означающая официальное, но еще не окончательное признание. Затем государство признается де-юре.. ..

Де-факто

- в международном праве одна из форм признания государства или правительства, означающая официальное но не окончательное признание. Обычно признание ДЕ-ФАКТО предполагает наступление определенных правовых последствий, однако оно обычно носит временный характер, является как бы переходным этапом к признанию де-юре.. ..

Де-факто

См. Признание Де-факто.. ..

Двухфакторная Модель Экономического Роста

- модель роста экономики, построенная на предположении, что только два фактора - капитал и труд - участвуют в создании валового национального продукта. Согласно этой модели возрастание средств производства, капитала, по отношению к фиксированному количеству труда, при отсутствии технологических изменений будет приводить к падению нормы прибыли на капитал, а тж. К снижению реальной ставки процента при одновременном росте реальной заработной платы и объема производства. Такая модель является упро..

Двухъярусный Рынок

- валютный рынок с двойным режимом, при котором один курс валюты является свободным и зависит от действия рыночных сил, а другой - регулируется правительством путем интервенций.. ..

Де-юре

- (см. ПРИЗНАНИЕ ДЕ-ЮРЕ)... ..

Дебаты Парламентские

- (см. ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПРЕНИЯ).. ..

Де-факто

(лат. De facto, букв. На деле). ..

Де-факто

Фактическое положение дел в какой-то сфере, по какому-то вопросу, либо не урегулированное правом, либо отличающееся от порядка, предусмотренного нормативным актом. (С. А.). ..

Де-факто

- см. ПРИЗНАНИЕ ДЕ-ФАКТО.. ..

Де-факто

Фактически, на деле, существующее в действительности, но юридически не оформленное.. ..

Дополнительный поиск Де-факто Де-факто

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Де-факто" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Де-факто, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа