Евровалют Рынок

166

- (см. ЕВРОВАЛЮТНЫЙ РЫНОК)...

Значения в других словарях
Евровалют Рынок

См. Евровалютный Рынок.. ..

Дробление Акции

- операция акционерного общества, в результате которого одна размещенная акция общества конвертируется в две или более акций общества той же категории (типа). При этом в устав общества вносятся соответствующие изменения относительно номинальной стоимости и количества объявленных акций общества. Д.а. Проводится по решению общего собрания акционеров.. ..

Дружеский Вексель

- переводной вексель либо аналогичное ему платежное требование, на котором кредитоспособная сторона с целью повышения ценности векселя как средства денежного рынка делает свой индоссамент. Д.в. Не связаны с реальной коммерческой сделкой. Д.в. Выписываются контрагентами друг на друга. Кредитор по одному из таких векселей является должником по другому Д.в. Выписываются друг другу в целях последующего получения по ним банковского кредита путем учета таких векселей в банке.. ..

Евровалюта

1) денежные средства банков, размещенные в других, главным образом, европейских странах и выраженные в валюте этих стран. Валюты (ценные бумаги) рынка еваровалют и еврорынка, в которых коммерческими банками осуществляются безналичные депозитно-ссудные операции за пределами стран-эмитентов этих валют. Например, вклад японского банка в европейский банк в японских иенах дает основание данному банку выдавать кредит в евроиенах. Самой распространенной Е. Являются евродоллары. Кроме них существуют евр..

Евровалютный Рынок

- международный рынок кратко- и среднесрочных кредитов. Основывается на кредитных операциях, совершаемых с национальной валютой за пределами страны ее происхождения. Приставка "Евро" не означает, что рынок ограничен пределами Западной Европы, а свидетельствует о том, что валюта (доллар, марка, иена) находится на счетах зарубежных банков, которые используют ее для предоставления кредитов. В основе кредитной деятельности Е.р. Лежат евровалютные депозиты. Резиденты одного государства помещают день..

Дополнительный поиск Евровалют Рынок Евровалют Рынок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евровалют Рынок" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евровалют Рынок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 15 символа