Евровалюта

217

1) денежные средства банков, размещенные в других, главным образом, европейских странах и выраженные в валюте этих стран. Валюты (ценные бумаги) рынка еваровалют и еврорынка, в которых коммерческими банками осуществляются безналичные депозитно-ссудные операции за пределами стран-эмитентов этих валют. Например, вклад японского банка в европейский банк в японских иенах дает основание данному банку выдавать кредит в евроиенах. Самой распространенной Е. Являются евродоллары. Кроме них существуют евромарки (марки ФРГ на счетах банков-нерезидентов в других странах Западной Европы, в США, Японии и некоторых других,) атж. Еврофранки, еврофунты, еврогульдены и др.;2) национальные валюты отдельных стран, имеющие хождение за пределами страны-эмитента, операции с которыми осуществляются зарубежными банками в значительных масштабах..

Значения в других словарях
Евровалюта

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Евровалюта

Англ. Eurocurrency валюта не европейской страны, размещенная в одном из европейских государств. Е. Используется для финансирования международной торговли и зарубежных инвестиций.. ..

Евровалюта

- ЕВРОВАЛЮТА (евродоллар, еврофранк и т.д.), в которых банки, фирмы держат свои капиталы в иностранных банках.. ..

Евровалюта

1) денежные средства банков, размещенные в других, главным образом, европейских странах и выраженные в валюте этих стран. Валюты (ценные бумаги) рынка еваровалют и еврорынка, в которых коммерческими банками осуществляются безналичные депозитно-ссудные операции за пределами стран-эмитентов этих валют. Например, вклад японского банка в европейский банк в японских иенах дает основание данному банку выдавать кредит в евроиенах. Самой распространенной Е. Являются евродоллары. Кроме них существуют евр..

Дружеский Вексель

- переводной вексель либо аналогичное ему платежное требование, на котором кредитоспособная сторона с целью повышения ценности векселя как средства денежного рынка делает свой индоссамент. Д.в. Не связаны с реальной коммерческой сделкой. Д.в. Выписываются контрагентами друг на друга. Кредитор по одному из таких векселей является должником по другому Д.в. Выписываются друг другу в целях последующего получения по ним банковского кредита путем учета таких векселей в банке.. ..

Евровалют Рынок

- (см. ЕВРОВАЛЮТНЫЙ РЫНОК)... ..

Евровалютный Рынок

- международный рынок кратко- и среднесрочных кредитов. Основывается на кредитных операциях, совершаемых с национальной валютой за пределами страны ее происхождения. Приставка "Евро" не означает, что рынок ограничен пределами Западной Европы, а свидетельствует о том, что валюта (доллар, марка, иена) находится на счетах зарубежных банков, которые используют ее для предоставления кредитов. В основе кредитной деятельности Е.р. Лежат евровалютные депозиты. Резиденты одного государства помещают день..

Евродепозитов Рынок

- (см. РЫНОК ЕВРОДЕПОЗИТОВ).. ..

Евровалюта

- 1) денежные средства банков, размещенные в других, главным образом, европейских странах и выраженные в валюте этих стран. Валюты (ценные бумаги) рынка еваровалют и еврорынка, в которых коммерческими банками осуществляются безналичные депозитно-ссудные операции за пределами стран-эмитентов этих валют. Например, вклад японского банка в европейский банк в японских иенах дает основание данному банку выдавать кредит в евроиенах. Самой распространенной Е. Являются евродоллары. Кроме них существуют е..

Дополнительный поиск Евровалюта Евровалюта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евровалюта" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евровалюта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 10 символа