Европейская Патентная Система

203

-международная патентная система, основанная на Конвенции о выдаче европейских патентов (Мюнхен, 1973 г.) и Конвенции о европейском патенте для Общего рынка (Люксембург, 1975 г.). Основу системы составляет Европейская патентная организация (ЕПО) - региональная организация, в задачу которой входит выдача европейских патентов на основе норм, общих для всех участников стран ЕС. Основной целью Е.п.с. Является упрощение делопроизводства по патентным заявкам в Европе в том смысле, что вместо нескольких патентных заявок на разных языках предоставляется возможность подать одну заявку на одном языке и проводить одно делопроизводство в одном ведомстве для приобретения патентов в отношении нескольких европейских государств.

Пакет европейских патентов в отношении государств - членов Общего рынка объединяется в один неделимый европейский патент (патент Сообщества). Система выдачи патентов построена на принципах сосуществования с национальными патентными системами государств, входящих в Содружество..

Значения в других словарях
Европейская Патентная Система

Международная патентная система, основанная на Конвенции о выдаче европейских патентов (Мюнхен, 1973 г.) и Конвенции о европейском патенте для Общего рынка (Люксембург, 1975 г.). Основу системы составляет Европейская патентная организация (ЕПО) - региональная организация, в задачу которой входит выдача европейских патентов на основе норм, общих для всех участников стран ЕС. Основной целью Е.п.с. Является упрощение делопроизводства по патентным заявкам в Европе в том смысле, что вместо нескольких..

Европейская Валютная Система

(ЕВС) - форма организации отношений стран - членов ЕС в валютной сфере, имеющая целью обеспечить устойчивое соотношение курсов национальных валют этих государств и тем самым содействовать стабилизации их внешнеэкономических связей в целом. ЕВС базируется на трех основных элементах. Первый - обязательство стран - участниц поддерживать колебание рыночного курса своих валют в пределах узкого диапазона - от взаимного центрального курса. Второй элемент ЕВС - специальная Европейская валютная единица ..

Европейская Комиссия

(КОМИССИЯ ЕВРОПЕЙСКИХ СООБЩЕСТВ) - один из главных органов Европейского Союза (Европейских Сообществ). Состоит из 20 членов и председателя, назначаемых 15 правительствами по общему согласию и с одобрения Европейского парламента, является исполнительным органом. За каждым членом комиссии закреплена определенная сфера деятельности, он опирается на небольшую группу политических советников и консультантов ("кабинет"), поддерживаемую административным аппаратом (генеральные дирекции, специальные служ..

Европейская Система Национального Счетоводства

- система соглашений стран -участниц Европейского сообщества (ЕС), направленная на создание единых форм, методов, показателей учета экономических процессов в региональном масштабе. Разработка такой системы обусловлена опытом действующих систем, стремлением создать достаточно жесткую систему, обеспечивающую реальную однородность национальных счетов стран-участниц, и в то же время достаточно гибкую, чтобы гарантировать возможность последующего внесения изменений и дополнений, а тж. Обеспечить соп..

Европейская Экономическая Комиссия ООН

(ЕЭК) - региональный международный орган ООП. Учреждена в 1947 г. В соответствии с резолюцией ЭКО-СОС сначала в качестве временного органа ООН с 5-летним сроком полномочий по экономическому восстановлению Европы в целях содействия согласованным действиям по оказанию помощи разоренным войной странам. В 1951 г. Приобрела статус постоянного органа ООН. Членами ЕЭК являются 32 европейских государства, а тж. США и Канада. В работе ЕЭК имеют право принимать участие в качестве наблюдателей или консуль..

Европейская Патентная Система

-международная патентная система, основанная на Конвенции о выдаче европейских патентов (Мюнхен, 1973 г.) и Конвенции о европейском патенте для Общего рынка (Люксембург, 1975 г.). Основу системы составляет Европейская патентная организация (ЕПО) - региональная организация, в задачу которой входит выдача европейских патентов на основе норм, общих для всех участников стран ЕС. Основной целью Е.п.с. Является упрощение делопроизводства по патентным заявкам в Европе в том смысле, что вместо нескольки..

Дополнительный поиск Европейская Патентная Система Европейская Патентная Система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейская Патентная Система" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейская Патентная Система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 29 символа