Европейские Сообщества

181

- сообщества, образующие основу Европейского союза, а именно совокупность трех формально самостоятельных, но взаимосвязанных региональных экономических организаций, образующих основу Европейского союза, а именно Европейского объединения угля и стали (ЕОУСТ), Европейского сообщества по атомной энергии (Евратом) и Европейского сообщества (ЕС). В настоящее время в систему Е.с. Входит тж. Значительное количество других Европейских интеграционных институтов. В 1965 г. В соответствии с Брюссельским договором созданы единые органы трех сообществ. В связи с заключением в 1992 г. Маастрихтских соглашений (вступили в силу в 1993 г.), предусматривающих создание к концу XX в. Политического союза, включая общую оборону и валютно-финансовую систему, Е.с.

Стали именоваться Европейским Союзом. С 1986 г. Е.с. Используют введенный в 1955 г. Советом Европы европейский флаг, неизменное расположение звезд на котором символизирует совершенное единство народов Европы. Написанная Гербертом фон Караяном аранжировка "Оды к радости" Бетховена (Девятая симфония) в 1972 г. Была утверждена в качестве европейского гимна. В Е.с, используются 9 официальных языков..

Значения в других словарях
Европейские Сообщества

ЕВРОПЕЙСКИЕ СООБЩЕСТВА (ЕС) - общее название трех западно-европейских интеграционных организаций (Европейское экономическое сообщество - ЕЭС, Европейское объединение угля и стали - ЕОУС, Европейское сообщество по атомной энергии - Евроатом), образованных в 1951-57. ЕС прошли несколько этапов - от установления общих принципов до совместной деятельности (создание Европейского инвестиционного банка, общей расчетной валюты, Фонда европейского регионального развития и т. П.). Важным этапом было приня..

Европейские Сообщества

ЕВРОПЕЙСКИЕ СООБЩЕСТВА (ЕС), общее название трех западноевропейских интеграционных организаций (Европейское экономическое сообщество> - ЕЭС, Европейское объединение угля и стали - ЕОУС, Европейское сообщество по атомной энергии - Евроатом), образованных в 1951 - 57. ЕС прошли несколько этапов - от установления общих принципов до совместной деятельности (создание Европейского инвестиционного банка, общей расчетной валюты - ЭКЮ, Фонда европейского регионального развития и т.п.). Важным этапом было..

Европейские Сообщества

Сообщества, образующие основу Европейского союза, а именно совокупность трех формально самостоятельных, но взаимосвязанных региональных экономических организаций, образующих основу Европейского союза, а именно Европейского объединения угля и стали (ЕОУСТ), Европейского сообщества по атомной энергии (Евратом) и Европейского сообщества (ЕС). В настоящее время в систему Е.с. Входит тж. Значительное количество других Европейских интеграционных институтов. В 1965 г. В соответствии с Брюссельским дого..

Европейская Система Национального Счетоводства

- система соглашений стран -участниц Европейского сообщества (ЕС), направленная на создание единых форм, методов, показателей учета экономических процессов в региональном масштабе. Разработка такой системы обусловлена опытом действующих систем, стремлением создать достаточно жесткую систему, обеспечивающую реальную однородность национальных счетов стран-участниц, и в то же время достаточно гибкую, чтобы гарантировать возможность последующего внесения изменений и дополнений, а тж. Обеспечить соп..

Европейская Экономическая Комиссия ООН

(ЕЭК) - региональный международный орган ООП. Учреждена в 1947 г. В соответствии с резолюцией ЭКО-СОС сначала в качестве временного органа ООН с 5-летним сроком полномочий по экономическому восстановлению Европы в целях содействия согласованным действиям по оказанию помощи разоренным войной странам. В 1951 г. Приобрела статус постоянного органа ООН. Членами ЕЭК являются 32 европейских государства, а тж. США и Канада. В работе ЕЭК имеют право принимать участие в качестве наблюдателей или консуль..

Европейский Банк Реконструкции И Развития

(ЕБРР) - международный банк, созданный в 1990 г. Правительствами 42 стран, в том числе России, и международными организациями, ведет операции с 1991 г., штаб-квартира находится в Лондоне. Цель создания - кредитная поддержка стран Восточной и Центральной Европы при переходе к рыночной эконо--мике. В настоящее время в ЕБРР участвуют 59 стран, включая все страны ЕС. Банк предоставляет займы как частным, так и государственным структурам на нужды развития экономики. ЕБРР работает исключительно на ко..

Европейский Валютный Фонд

(ЕВФ) -проект создания международной валютно-финансовой организации европейских стран, разработан в 1981 г. В перспективе ЕВФ должен стать расчетным центром для регулирования задолженности центральных банков в рамках ЕВС. Предполагаемый объем ресурсов - 50 млн. Долларов.. ..

Европейские Сообщества

ЕС. ..

Европейские Сообщества

Объединение трех формально самостоятельных, но взаимосвязанных региональных экономических организаций. Европейского объединения угля и стали (ЕОУС), созданного в 1951 г., Европейского сообщества по атомной энергии (Евратом) и Европейского экономического сообщества (ЕЭС), созданных в 1957 г. К настоящему времени в систему Сообществ входит также значительное количество других европейских интеграционных институтов. В 1965 г. В соответствии с Брюссельским договором созданы единые органы трех Сообщес..

Европейские Сообщества

Объединение трех формально самостоятельных, но взаимосвязанных региональных экономических организаций. Европейского объединения угля и стали (ЕОУС), созданного в 1951 г., Европейского сообщества по атомной энергии (Евратом) и Европейского экономического сообщества (ЕЭС), созданных в 1957 г. К настоящему времени в систему Сообществ входит также значительное количество других европейских интеграционных институтов. В 1965 г. В соответствии с Брюссельским договором созданы единые органы трех Сообщес..

Европейские Сообщества

- объединение трех формально самостоятельных, но взаимосвязанных региональных экономических организаций. Европейского объединения угля и стали (ЕОУС), созданного в 1951. Европейского сообщества по атомной энергии (Евратом) и Европейского Экономического Сообщества (ЕЭС), созданных в 1957. В 1965 созданы единые органы трех сообществ. В связи с заключением в 1992 Маастрихтских соглашений, E.G. Стали именоваться Европейским Союзом.. ..

Дополнительный поиск Европейские Сообщества Европейские Сообщества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейские Сообщества" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейские Сообщества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 22 символа