Еврочеки

192

- чеки, принимаемые к оплате в любой из стран-участниц европейской банковской системы. Цель Е. - улучшение обслуживания туристов. Е. Выдаются банком их владельцу без предварительного денежного взноса (в отличие от дорожных чеков) и оплачиваются в счет банковского кредита сроком до одного месяца. Банк, оплачивающий Е., взимает за это комиссионные..

Значения в других словарях
Еврочеки

Чеки, принимаемые к оплате в любой из стран-участниц европейской банковской системы. Цель Е. - улучшение обслуживания туристов. Е. Выдаются банком их владельцу без предварительного денежного взноса (в отличие от дорожных чеков) и оплачиваются в счет банковского кредита сроком до одного месяца. Банк, оплачивающий Е., взимает за это комиссионные.. ..

Европы Совет

- (см. СОВЕТ ЕВРОПЫ)... ..

Еврорьнок

- международный рынок ссудных капиталов, на котором операции осуществляются в евровалютах. Включает несколько секторов. Евро-денежный рынок (краткосрочные межбанковские депозиты - до 1 года), рынок банковских еврокредитов (среднесрочные ссуды на 2-10 лет, оформляемые кредитным соглашением), рынок еврооблигаций (средне- и долгосрочные займы, от 10 до 15 лет). Организационно еврорынок представляет собой группу крупных и средних коммерческих банков, расположенных в основных финансовых центрах Евро..

Егерь

(нем. Jager - охотник) - должностное лицо в охотничьих хозяйствах России. Специалист-охотник, обслуживающий охотников-любителей. Контролирует соблюдение правил природопользования и законов об охоте.. ..

Единая Программа Маркетинга

- взаимосвязанная система программ маркетинга по отдельным рынкам и по группам однородной продукции, которая служит основой для разработки планов научно-исследовательских работ, производства, сбыта.. ..

Еврочеки

- чеки, принимаемые к оплате в любой из стран-участниц европейской банковской системы. Цель Е. - улучшение обслуживания туристов. Е. Выдаются банком их владельцу без предварительного денежного взноса (в отличие от дорожных чеков) и оплачиваются в счет банковского кредита сроком до одного месяца. Банк, оплачивающий Е., взимает за это комиссионные.. ..

Дополнительный поиск Еврочеки Еврочеки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Еврочеки" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Еврочеки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 8 символа