Егерь

241

(нем. Jager - охотник) - должностное лицо в охотничьих хозяйствах России. Специалист-охотник, обслуживающий охотников-любителей. Контролирует соблюдение правил природопользования и законов об охоте..

Значения в других словарях
Егерь

ЕГЕРЬ (от нем. Jager - охотник) - должностное лицо в охотничьих хозяйствах России. Специалист-охотник, обслуживающий охотников-любителей. Контролирует соблюдение правил природопользования и законов об охоте.. ..

Егерь

ЕГЕРЬ (от немецкого Jager - охотник, стрелок), специалист-охотник, обслуживает охотников-любителей. Должностное лицо в охотничьих хозяйствах России.. ..

Егерь

Иногда егарь (от нем. Jäger — охотник) — охотничья прислуга в ружейной охоте. На обязанности егерей лежит. 1) надзор за охотничьим хозяйством в предназначенных для охоты угодьях. 2) подготовка и устройство охот и 3) оказание охотникам соответствующих услуг при производстве охот. К обязанностям первого рода относятся. Охранение угодий, лично и через сторожей, от самовольной охоты посторонних лиц. Прикармливание в зимнее время некоторых птиц и зверей (преимущественно серых куропаток и диких коз). ..

Егерь

-я, мн. Егеря́, -е́й и е́гери, -ей, м.. ..

Егерь

(нем. Jager - охотник). 1) пехотный солдат легко вооруженный и предназначаемый для действия рассыпным строем и стрельбы. Теперь их уже нет. 2) охотник. 3) выездной лакей при посланниках.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Jager, охотник. Легко вооруженный солдат, принадлежащий к стрелковому полку.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)охотник,..

Егерь

Лесник, охотник, солдат, охотовед. ..

Егерь

М. Немецк. Охотник, стрелок. | служитель в охотничьей одежде при вельможах. | Солдат или иной чин егерского полка или войска. Егерский, к егерю, егерям относящийся, прнадлежщ. Егермейстер м. Начальник над придворными егерями. Придворный чин 3-го класса. Егермейстеров, ему лично прнадлежщ. Егермейстерский, к части этой относящийся.ЁГЛИТЬ, иоглить тул. Ботаться, метаться от боли, нетерпенья.. ..

Егерь

М.1) Работник охотничьего хозяйства или заказника, в ведении которого находится охота и охрана угодий и обитающих в них животных.2) а) устар. Наемный охотник, участвовавший в царской, королевской охоте.б) Слуга при царском, королевском дворе, занимавшийся подготовкой охоты.3) Солдат особых стрелковых - пеших и конных - полков (в армии Российского государства и армиях некоторых других государств в XVIII-XIX вв.).. ..

Егерь

Е́ГЕРЬ -я. Мн. Егеря́, -е́й. М. [нем. Jäger]. ..

Егерь

-я, мн. Егери, егерей и егеря, -ей, м. 1. Охотник-профессионал (устар.). 2. Охотовед — специалист по организации охоты, охране и воспроизводству фауны. 3. В нек-рых армиях. Солдат особых стрелковых полков. II прил. Егерский, -ая, -ое.. ..

Егерь

Егеря, мн. Егери и егеря, егерей и егерей, м. (нем. Jager). 1. Наемный охотник (устар.). 2. Солдат из особых стрелковых (егерских) полков (дореволюц.).. ..

Егерь

Заимств. В XVIII в. Из нем. Яз., где Jäger «охотник» — суф. Производное от jagen «охотиться, гнать, преследовать». Первоначальное егер >. Егерь под влиянием слов типа лекарь, токарьи др.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Егерь

Немецкое – Jager (охотник).. ..

Егерь

Е́герь род. П. -ря 1. "охотник", 2. "лакей на охоте при высокопоставленной особе", ср. Также фельдъе́герь. Из нем. Jäger "охотник, стрелок". Также егерме́йстер, из нем. См. Преобр. I, 211.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Егерь

Авт. "Воспомин. Лисинца". (1900).{Венгеров}. ..

Егерь

(нем. Jager - охотник) - должностное лицо в охотничьих хозяйствах России. Специалист-охотник, обслуживающий охотников-любителей. Контролирует соблюдение правил природопользования и законов об охоте.. ..

Еврорьнок

- международный рынок ссудных капиталов, на котором операции осуществляются в евровалютах. Включает несколько секторов. Евро-денежный рынок (краткосрочные межбанковские депозиты - до 1 года), рынок банковских еврокредитов (среднесрочные ссуды на 2-10 лет, оформляемые кредитным соглашением), рынок еврооблигаций (средне- и долгосрочные займы, от 10 до 15 лет). Организационно еврорынок представляет собой группу крупных и средних коммерческих банков, расположенных в основных финансовых центрах Евро..

Еврочеки

- чеки, принимаемые к оплате в любой из стран-участниц европейской банковской системы. Цель Е. - улучшение обслуживания туристов. Е. Выдаются банком их владельцу без предварительного денежного взноса (в отличие от дорожных чеков) и оплачиваются в счет банковского кредита сроком до одного месяца. Банк, оплачивающий Е., взимает за это комиссионные.. ..

Единая Программа Маркетинга

- взаимосвязанная система программ маркетинга по отдельным рынкам и по группам однородной продукции, которая служит основой для разработки планов научно-исследовательских работ, производства, сбыта.. ..

Единая Тарифная Сетка

- система определения и дифференциации оплаты труда в зависимости от сложности выполняемых работ и квалификации. В Российской Федерации является обязательной для всех учреждений, организаций и предприятий, находящихся на бюджетном финансировании. ETC содержит 18 разрядов. Каждому разряду соответствует свой коэффициент. Он умножается на ставку первого разряда, которую утверждает Правительство РФ. Эта ставка постоянно меняется. Меняются и коэффициенты. Разряды присваиваются на основе аттестации р..

Егерь

(нем. Jager - охотник) - должностное лицо в охотничьих хозяйствах России. Специалист-охотник, обслуживающий охотников-любителей. Контролирует соблюдение правил природопользования и законов об охоте.. ..

Егерь

(от нем. Jager — охотник) , должностное лицо в охотничьих х-вах. Контролирует соблюдение правил природопользования и законов об охоте на закреплённом [закрепленном] за ним обходе (участке угодий). Организует охоту, ведёт [ведет] учёт [учет] дичи и охраняет её [ее], обслуживает охотников-любителей, прибывающих в х-во по пу-тёнкам. [пу-тенкам;] заготавливает корма и подкармливает ж-ных, проводит др. Бнотехнич. Работы.. ..

Егерь

– должностное лицо в охотничьих хозяйствах. Воин легкой пехоты и легкой кавалерии в европейских и русских армиях XVIII–XIX вв. До середины XIX в. Формировались из лучших стрелков и действовали в рассыпном строю. В России первый батальон егерского типа был создан П. А. Румянцевым в 1761 г. Е. Были вооружены лучшим по тем временам стрелковым оружием – короткими нарезными штуцерами.. ..

Егерь

Охота или добыча диких зверей и птиц издревле известна почти всем народам. В зависимости от цели в настоящее время различают промысловую, спортивно-любительскую и научную охоту. Специалист по охоте называется егерем и работает в охотничьих хозяйствах или в заповедниках.Егерь охраняет территорию охотничьих угодий или хозяйств от браконьеров, контролирует правильность ведения охоты на территории хозяйства. В промысловых хозяйствах готовит ловушки, запасы кормов, наживку, добывает пушнину и мясо.Пр..

Дополнительный поиск Егерь Егерь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Егерь" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Егерь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 5 символа