Зависимость

209

- состояние экономического субъекта, при котором его существование и деятельность зависят от материальной и финансовой поддержки или взаимодействия с другими субъектами..

Значения в других словарях
Зависимость

-и, ж.. ..

Зависимость

• большая зависимость. ..

Зависимость

См. Неволя, рабство. ..

Зависимость

Ж.1) Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Зависимый (1).2) Обусловленность чего-л. Какими-л. Обстоятельствами, причинами и т.п.. ..

Зависимость

ЗАВИ́СИМОСТЬ -и. Ж.. ..

Зависимость

-и, ж. 1. Связанность явлений, предопределяющая их существование или сосуществование. Обусловленность. 3. Людей от окружающей среды. 3. Рыночных цен от спроса. 2. Подчинённость другим (другому) при отсутствии самостоятельности, свободы. Быть в постоянной зависимости от кого-н. Крепостная з. (состояние крестьян при крепостном праве). * В зависимости от чего, предлог с род. П. - сообразно с чем-н., соответственно че-му-н. Действовать в зависимости от обстоятельств. В зависимости от того что (кто, ..

Зависимость

Зависимости, мн. Нет, ж. (книжн.). 1. Подчинение чьей-н. Воле, Обусловленность чьего-н. Поведения волей кого-н. Она находилась в полной зависимости от своих родных. Крепостная зависимость (см. Крепостной). 2. Обусловленность чего-н. Чем-н., отношение чего-н. К чему-н. Другому, как следствия к причине. Наше строительство находится в зависимости от степени участия в нем широких масс. В зависимости от обстоятельств. 3. Грамматическая подчиненность одного слова другому (грам.). Синтаксическая зависи..

Зависимость

Состояние экономического субъекта, при котором его существование и деятельность зависят от материальной и финансовой поддержки или взаимодействия с другими субъектами.. ..

Завещательный Отказ

- в наследственном праве - возложение на наследника по завещанию исполнения каких-либо обязательств в пользу одного или нескольких лиц - т.н. Отказополуча-телей, которые приобретают право требовать такого исполнения. От-казополучателями могут быть лица как входящие, так и не входящие в число наследников по закону. На наследника, к которому переходит жилой дом, завещатель вправе возложить обязательство предоставить другому лицу пожизненное пользование этим домом или его определенной частью. При ..

Зависимое Хозяйственное Общество

- в соответствии со ст. 106 Гражданского кодекса РФ - хозяйственное общество, в отношении которого другое (преобладающее, участвующее) общество имеет более двадцати процентов голосующих акций акционерного общества или двадцати процентов уставного капитала общества с ограниченной ответственностью. Хозяйственное общество, которое приобрело более двадцати процентов голосующих акций акционерного общества или двадцати процентов уставного капитала общества с ограниченной ответственностью, обязано нез..

Зависимость Фишера

- зависимость, устанавливающая, что рост уровня ожидаемой инфляции имеет тенденцию поднимать номинальные процентные ставки. В наиболее строгом варианте - зависимость номинальной процентной ставки от уровня инфляции.. ..

Зависимый Спрос

- спрос на определенный вид продукции, зависящий от потребности в продукции более высокого уровня, по отношению к которой данная является составной частью. Например, спрос на картриджи к принтерам зависит от потребности в самих принтерах.. ..

Зависимость

- состояние экономического субъекта, при котором его существование и деятельность зависят от материальной и финансовой поддержки или взаимодействия с другими субъектами.. ..

Зависимость

(Dependence). Положительное качество, способствующее здоровому психологическому развитию и росту человека.. ..

Зависимость

См. Функция, Отношение.. ..

Дополнительный поиск Зависимость Зависимость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зависимость" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зависимость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 11 символа