Зависимость Фишера

197

- зависимость, устанавливающая, что рост уровня ожидаемой инфляции имеет тенденцию поднимать номинальные процентные ставки. В наиболее строгом варианте - зависимость номинальной процентной ставки от уровня инфляции..

Значения в других словарях
Зависимость Фишера

Зависимость, согласно которой уровень ожидаемой инфляции приводит к увеличению номинальных процентных ставок и наоборот.. ..

Зависимость Фишера

Зависимость, устанавливающая, что рост уровня ожидаемой инфляции имеет тенденцию поднимать номинальные процентные ставки. В наиболее строгом варианте - зависимость номинальной процентной ставки от уровня инфляции.. ..

Зависимое Хозяйственное Общество

- в соответствии со ст. 106 Гражданского кодекса РФ - хозяйственное общество, в отношении которого другое (преобладающее, участвующее) общество имеет более двадцати процентов голосующих акций акционерного общества или двадцати процентов уставного капитала общества с ограниченной ответственностью. Хозяйственное общество, которое приобрело более двадцати процентов голосующих акций акционерного общества или двадцати процентов уставного капитала общества с ограниченной ответственностью, обязано нез..

Зависимость

- состояние экономического субъекта, при котором его существование и деятельность зависят от материальной и финансовой поддержки или взаимодействия с другими субъектами.. ..

Зависимый Спрос

- спрос на определенный вид продукции, зависящий от потребности в продукции более высокого уровня, по отношению к которой данная является составной частью. Например, спрос на картриджи к принтерам зависит от потребности в самих принтерах.. ..

Завлекалочка

(англ. Kicker) (сленг.) - дополнительное привлекательное условие облигационного займа для повышения его привлекательности у инвесторов, например конвертируемость в другие бумаги, дополнительные права.. ..

Зависимость Фишера

- зависимость, устанавливающая, что рост уровня ожидаемой инфляции имеет тенденцию поднимать номинальные процентные ставки. В наиболее строгом варианте - зависимость номинальной процентной ставки от уровня инфляции.. ..

Дополнительный поиск Зависимость Фишера Зависимость Фишера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зависимость Фишера" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зависимость Фишера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 18 символа