Загрязнение Атмосферы

160

- нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение правил эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха В зависимости от тяжести последствий и иных обстоятельств З.а. Может рассматриваться как административное правонарушение или преступление, предусмотренное ст. 251 УК РФ..

Значения в других словарях
Загрязнение Атмосферы

Нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение правил эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха В зависимости от тяжести последствий и иных обстоятельств З.а. Может рассматриваться как административное правонарушение или преступление, предусмотренное ст. 251 УК РФ.. ..

Заготовительно-складские Расходы

- затраты, связанные с заготовкой, хранением сырья и материалов при обеспечении ими предприятий и организаций в необходимом объеме и ассортименте. Включают затраты на содержание аппарата управления, погрузочно-разгрузочные работы, складирование сырья, материалов, строительных материалов и оборудования, содержание и охрану мест хранения и т.д.. ..

Заградительный Пункт

- в ряде государств -правило избирательного закона, согласно которому партии, собравшие на выборах по пропорциональной системе менее определенного процента от числа поданных голосов, отстраняются от участия в распределении депутатских мест, а голоса, поданные за эти партии, не учитываются при вычислении избирательной квоты. З.п. Имеет целью предотвратить чрезмерное раздробление депутатского корпуса в парламенте на мелкие партийные фракции, которое увеличивает политическую нестабильность в парла..

Загрязнение Вод

- загрязнение, засорение, истощение поверхностных или подземных вод, источников питьевого водоснабжения либо иное изменение их природных свойств, если эти деяния повлекли причинение существенного вреда животному или растительному миру, рыбным запасам, лесному или сельскому хозяйству В зависимости от тяжести последствий и иных обстоятельств З.в. Может рассматриваться как административное правонарушение или преступление, предусмотренное ст. 250 УК РФ.. ..

Загрязнение Морской Среды

- загрязнение морской среды из находящихся на суше источников либо вследствие нарушения правил захоронения или сброса с транспортных средств или возведенных в море искусственных сооружении веществ и материалов, вредных для здоровья человека и живых ресурсов моря либо препятствующих правомерному использованию морской среды В зависимости от тяжести последствий^ иных обстоятельств 3.м.с. Может рассматриваться как административное правонарушение или преступление, предусмотренное ст. 252 УК РФ. (см...

Загрязнение Атмосферы

- экологическое преступление, предусмотренное ст. 251 УК РФ. Объективную сторону составляет нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если это повлекло загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха. В зависимости от тяжести последствий и других обстоятельств может рассматриваться как административное правонарушение.. ..

Дополнительный поиск Загрязнение Атмосферы Загрязнение Атмосферы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрязнение Атмосферы" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрязнение Атмосферы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 21 символа