Задержание Незаконное

178

- (см. НЕЗАКОННОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ)..

Значения в других словарях
Задержание Незаконное

См. Незаконное Задержание.. ..

Задержание Административное

- (см. АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ).. ..

Задержание Груза

- (см. ЗАДЕРЖАНИЕ СУДНА ИЛИ ГРУЗА)... ..

Задержание Судна ИЛИ Груза

- мера административного принуждения портовых властей в случае возникновения претензий к судовладельцу или грузовладельцу со стороны лиц, основывающих свои требования на обязательствах, вытекающих из общей аварии, спасания, столкновения судов. Задержание осуществляется и в случае возникновения претензий, связанных с повреждением портовых сооружений. Продолжительность задержания зависит от быстроты представления судовладельцем (грузовладельцем) соответствующего обеспечения, денежного вклада, гар..

Задержка Судна

- задержка судна сверх контрсталийного времени (см. КОНТРСТАЛИЯ), влекущая за собой обязанность фрахтователя возместить судовладельцу все понесенные им доказанные убытки, которые могут быть вызваны, например, опозданием судна к следующему рейсу и т. П.. ..

Задержание Незаконное

- преступление против правосудия, предусмотренное ст. 301 УК РФ и заключающееся в заведомо незаконном задержании, а также заведомо незаконном заключении под стражу или содержании под стражей. Различают два вида задержания. Административное задержание (ст. 239- 242 КоАП РСФСР и задержание подозреваемого в совершении преступления (ст. 122 УПК РСФСР). Незаконным следует считать задержание с нарушением оснований и условий, указанных в законе. Условия, порядок и место содержания под стражей лиц, заде..

Дополнительный поиск Задержание Незаконное Задержание Незаконное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задержание Незаконное" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задержание Незаконное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 21 символа