Задержание Судна ИЛИ Груза

208

- мера административного принуждения портовых властей в случае возникновения претензий к судовладельцу или грузовладельцу со стороны лиц, основывающих свои требования на обязательствах, вытекающих из общей аварии, спасания, столкновения судов. Задержание осуществляется и в случае возникновения претензий, связанных с повреждением портовых сооружений. Продолжительность задержания зависит от быстроты представления судовладельцем (грузовладельцем) соответствующего обеспечения, денежного вклада, гарантии банка или страхового общества В случае же безосновательности З.с. Или г., убытки целиком относятся на счет лица, по представлению которого оно было совершено..

Значения в других словарях
Задержание Судна Или Груза

Мера административного принуждения портовых властей в случае возникновения претензий к судовладельцу или грузовладельцу со стороны лиц, основывающих свои требования на обязательствах, вытекающих из общей аварии, спасания, столкновения судов. Задержание осуществляется и в случае возникновения претензий, связанных с повреждением портовых сооружений. Продолжительность задержания зависит от быстроты представления судовладельцем (грузовладельцем) соответствующего обеспечения, денежного вклада, гарант..

Задержание Груза

- (см. ЗАДЕРЖАНИЕ СУДНА ИЛИ ГРУЗА)... ..

Задержание Незаконное

- (см. НЕЗАКОННОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ).. ..

Задержка Судна

- задержка судна сверх контрсталийного времени (см. КОНТРСТАЛИЯ), влекущая за собой обязанность фрахтователя возместить судовладельцу все понесенные им доказанные убытки, которые могут быть вызваны, например, опозданием судна к следующему рейсу и т. П.. ..

Задолженность

- суммадолгов, причитающихся физическому или юридическому лицу от другого физического или юридического лица (лиц). Возникает вследствие их взаимных хозяйственных отношений. 3. Подлежит погашению в определенный срок. Если к этому сроку 3. Не погашена, то она становится просроченной.. ..

Задержание Судна Или Груза

- мера административного принуждения портовых властей в случае возникновения претензий к судовладельцу или грузовладельцу со стороны лиц, основывающих свои требования на обязательствах, вытекающих из общей аварии, спасания, столкновения судов. Задержание осуществляется и в случае возникновения претензий, связанных с повреждением портовых сооружений. Продолжительность задержания зависит от быстроты представления судовладельцем (грузовладельцем) соответствующего обеспечения, денежного вклада, гара..

Дополнительный поиск Задержание Судна ИЛИ Груза Задержание Судна ИЛИ Груза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задержание Судна ИЛИ Груза" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задержание Судна ИЛИ Груза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 26 символа