Золотой Опцион

84

- договорное право на покупку или продажу лота золота в установленные сроки по согласованной цене..

Значения в других словарях
Золотой Опцион

- контрактуальное право купить либо продать лот золота в договорные сроки по договорной цене.. ..

Золотой Опцион

Договорное право на покупку или продажу лота золота в установленные сроки по согласованной цене.. ..

Золотой Запас

- централизованный резерв золота в слитках и монетах в распоряжении финансовых органов государства либо международных валютно-кредитных организаций. З.з. Хранится в качестве страхового фонда для получения при необходимости международных платежных средств - иностранной валюты путем продажи металла на рынках золота, аукционах, иногда финансовым органам других стран, а тж. Путем передачи его в качестве залога при получении кредитов от иностранных государств или международных организаций с целью оп..

Золотой Лингот

- стандартизованный золотой слиток высшей пробы с титром 995/1000. Его вес 400 унций, или около 12,5 кг. Для более удобного пользования существуют фракционные, более мелкие линготы. 5,10,20,25,50,100,200, 500,1000 г.. ..

Золотой Парашют

(англ. Golden parachute) (сленг.) - пункт, статья в контракте о найме на работу высокопоставленного управляющего компании, предусматривающая финансовые и другие привилегии для него на случай, если он будет уволен или сам подаст в отставку в результате поглощения этой компании другой или смены собственника. Такой пункт может оказаться сдерживающим для потенциального покупателя компании, привести к отказу от идеи поглощения.. ..

Золотой Паритет

)1) содержание (вес) чистого золота в денежной единице страны, установленное государством и зафиксированное законом. Так, 1 доллар США обеспечивается 0,818513 г чистого золота;2) соотношение двух денежных разных стран единиц по весу золота, установленного в качестве золотого обеспечения. (см. МОНЕТНЫЙ ПАРИТЕТ).. ..

Золотой Опцион

- договорное право на покупку или продажу лота золота в установленные сроки по согласованной цене.. ..

Дополнительный поиск Золотой Опцион Золотой Опцион

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Золотой Опцион" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Золотой Опцион, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 14 символа