Золотой Чек

153

- предъявительская ценная бумага, обеспеченная золотом и гарантирующая доход в золоте (обычно до 20% годовых). Принимается к оплате и обмену на золото, депонируемое в банке..

Значения в других словарях
Золотой Чек

Предъявительская ценная бумага, обеспеченная золотом и гарантирующая доход в золоте (обычно до 20% годовых). Принимается к оплате и обмену на золото, депонируемое в банке.. ..

Золотой Стандарт

- форма организации валютно-денежных отношений, основанная на использовании золота как денежного товара. Денежная система, в рамках которой наличные деньги могут быть свободно обменены на золото. Соотношение между количеством золота и единицей валюты устанавливается в законодательном порядке. Впервые З.с. Был установлен в Великобритании в конце XVIII в., а затем в XIX в. Утвердился в мировом масштабе. Мировой экономический кризис 1929-1933 гг. Фактически привел к отмене З.с. В большинстве стран..

Золотой Фиксинг

- ежедневная функция рыночной цены золота на основе соотношения спроса и предложения на него на Лондонской золотой бирже.. ..

Золотообрезные Ценные Бумаги

-английские правительственные ценные бумаги, традиционно оформляемые золотым обрезом (каймой).. ..

Золотые Аукционы

- продажа золота с публичного торга.. ..

Золотой Чек

- предъявительская ценная бумага, обеспеченная золотом и гарантирующая доход в золоте (обычно до 20% годовых). Принимается к оплате и обмену на золото, депонируемое в банке.. ..

Дополнительный поиск Золотой Чек Золотой Чек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Золотой Чек" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Золотой Чек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 11 символа