Зона Свободного Предпринимательства

86

- обособленная часть территории к.-л. Государства, рассматриваемая как находящаяся вне ее таможенной территории, на которой вводятся особые (льготные) таможенный, арендный, налоговый, валютный, визовый, трудовой и другие режимы, создающие благоприятные условия для иностранных капиталовложений и осуществления совместного предпринимательства на льготной налоговой и таможенной основе. (см. СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА)..

Значения в других словарях
Зона Свободного Предпринимательства

См. Зона свободная экономическая. ..

Зона Свободного Предпринимательства

- часть национально-государственной территории, на которой осуществляется совместное предпринимательство в различных формах согласно принятому законодательству. В ЗОНАХ СВОБОД- НОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА вводятся особые, льготные таможенный, арендный, налоговый, валютный, визовый и трудовой режимы, которые создают привлекательные условия для инвестирования национального капитала. ЗОНЫ СВО- БОДНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА создаются и действуют в различных модификациях. Свободные зоны беспошлинной торго..

Зона Свободного Предпринимательства

Обособленная часть территории к.-л. Государства, рассматриваемая как находящаяся вне ее таможенной территории, на которой вводятся особые (льготные) таможенный, арендный, налоговый, валютный, визовый, трудовой и другие режимы, создающие благоприятные условия для иностранных капиталовложений и осуществления совместного предпринимательства на льготной налоговой и таможенной основе. См. Тж. Свободная Экономическая Зона.. ..

Зона Рыболовная

- (см. РЫБОЛОВНАЯ ЗОНА). ..

Зона Свободная

- (см. СВОБОДНАЯ ЗОНА). ..

Зона Свободной Торговли

1) зона, в пределах которой группа стран поддерживает свободную беспошлинную торговлю;2) преференциальная зона торговли. Обособленная часть территории данной страны, рассматриваемая как находящаяся вне ее таможенной территории, в пределах которой поддерживается свободная от таможенных и количественных ограничений международная торговля промышленными товарами. Среди З.с.т. Центральное место занимает Европейское экономическое сообщество (ЕЭС) и Европейская ассоциация свободной торговли (ЕАСТ). З.с..

Зона Совместного Предпринимательства

- обособленная часть территории данной страны, рассматриваемая как находящаяся вне ее таможенной территории, на которой вводятся особые (льготные) таможенный, арендный, налоговый, валютный, визовый, трудовой и др. Режимы, создающие благоприятные условия для иностранных капвложений и осуществления совместного предпринимательства на льготной налоговой и таможенной основе. (см. СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА).. ..

Зона Свободного Предпринимательства

- см. Свободная экономическая зона.. ..

Дополнительный поиск Зона Свободного Предпринимательства Зона Свободного Предпринимательства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зона Свободного Предпринимательства" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зона Свободного Предпринимательства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 35 символа