Зона Совместного Предпринимательства

92

- обособленная часть территории данной страны, рассматриваемая как находящаяся вне ее таможенной территории, на которой вводятся особые (льготные) таможенный, арендный, налоговый, валютный, визовый, трудовой и др. Режимы, создающие благоприятные условия для иностранных капвложений и осуществления совместного предпринимательства на льготной налоговой и таможенной основе. (см. СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА)..

Значения в других словарях
Зона Совместного Предпринимательства

Территория, на которой осуществляется совместное предпринимательство и вводятся льготные условия таможенного, арендного, налогового, валютного, визового и трудового режимов, которые создают привлекательные условия для инвестирования иностранного капитала.. ..

Зона Совместного Предпринимательства

Район (часть) национально-государственной территории, на которой осуществляется совместное предпринимательство в различных формах, согласно принятому законодательству. В зонах свободного предпринимательства вводятся особые льготные таможенный, арендный, налоговый, валютный, визовый и трудовой режимы, которые создают привлекательные условия для инвестирования иностранного капитала. Создание зоны свободного предпринимательства - способ активизации внешнеэкономической деятельности за счет увеличени..

Зона Совместного Предпринимательства

Обособленная часть территории данной страны, рассматриваемая как находящаяся вне ее таможенной территории, на которой вводятся особые (льготные) таможенный, арендный, налоговый, валютный, визовый, трудовой и др. Режимы, создающие благоприятные условия для иностранных капвложений и осуществления совместного предпринимательства на льготной налоговой и таможенной основе. См. Тж. Свободная Экономическая Зона.. ..

Зона Свободного Предпринимательства

- обособленная часть территории к.-л. Государства, рассматриваемая как находящаяся вне ее таможенной территории, на которой вводятся особые (льготные) таможенный, арендный, налоговый, валютный, визовый, трудовой и другие режимы, создающие благоприятные условия для иностранных капиталовложений и осуществления совместного предпринимательства на льготной налоговой и таможенной основе. (см. СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА).. ..

Зона Свободной Торговли

1) зона, в пределах которой группа стран поддерживает свободную беспошлинную торговлю;2) преференциальная зона торговли. Обособленная часть территории данной страны, рассматриваемая как находящаяся вне ее таможенной территории, в пределах которой поддерживается свободная от таможенных и количественных ограничений международная торговля промышленными товарами. Среди З.с.т. Центральное место занимает Европейское экономическое сообщество (ЕЭС) и Европейская ассоциация свободной торговли (ЕАСТ). З.с..

Зона Стерлинговая

- (см. СТЕРЛИНГОВАЯ ЗОНА).. ..

Зона Таможенная Свободная

- (см. СВОБОДНАЯ ТАМОЖЕННАЯ ЗОНА).. ..

Зона Совместного Предпринимательства

- обособленная часть территории данной страны, рассматриваемая как находящаяся вне ее таможенной территории, на которой вводятся особые (льготные) таможенный, арендный, налоговый, валютный, визовый, трудовой и др. Режимы, создающие благоприятные условия для иностранных капвложений и осуществления совместного предпринимательства на льготной налоговой и таможенной основе. См. Т.ж. СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА.. ..

Дополнительный поиск Зона Совместного Предпринимательства Зона Совместного Предпринимательства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зона Совместного Предпринимательства" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зона Совместного Предпринимательства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 36 символа