Зона Таможенного Контроля

111

- особый участок территории, устанавливаемый для целей осуществления таможенного контроля вдоль таможенной границы РФ (в аэропортах, на таможенных складах, грузовых терминалах, вокзалах транспортных организаций), в местах таможенного оформления, нахождения таможенных органов РФ и в иных местах, определяемых ГТК РФ. Осуществление производственной и иной коммерческой деятельности, перемещение товаров, транспортных средств, лиц, включая должностных лиц иных государственных органов, через границы таких зон и в их пределах допускается только с разрешения таможенных органов РФ и под их контролем, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. В указанных случаях доступ в З.т.к. Разрешается с предварительного уведомления таможенных органов РФ.

Порядок создания и обозначения З.т.к. Определяется ГТК РФ. Специальные щиты уведомляют о том, что данная территория является З.т.к. И о правилах поведения в ней..

Значения в других словарях
Зона Таможенного Контроля

Особый участок территории, устанавливаемый для целей осуществления таможенного контроля вдоль таможенной границы РФ (в аэропортах, на таможенных складах, грузовых терминалах, вокзалах транспортных организаций), в местах таможенного оформления, нахождения таможенных органов РФ и в иных местах, определяемых ГТК РФ. Осуществление производственной и иной коммерческой деятельности, перемещение товаров, транспортных средств, лиц, включая должностных лиц иных государственных органов, через границы таки..

Зона Стерлинговая

- (см. СТЕРЛИНГОВАЯ ЗОНА).. ..

Зона Таможенная Свободная

- (см. СВОБОДНАЯ ТАМОЖЕННАЯ ЗОНА).. ..

Зона Транзитная

- (см. ТРАНЗИТНАЯ ЗОНА)... ..

Зона Франка

- валютная зона, в которую входят бывшие французские колонии в Западной Африке и владения Франции в Тихом океане. Банк Франции осуществляет общую координацию валютной политики в рамках З.ф., оказывая помощь входящим в нее странам. В качестве валютной единицы используются франки КФА и КФП.. ..

Зона Таможенного Контроля

- особый участок территории, устанавливаемый для целей осуществления таможенного контроля вдоль таможенной границы РФ (в аэропортах, на таможенных складах, грузовых терминалах, вокзалах транспортных организаций), в местах таможенного оформления, нахождения таможенных органов РФ и в иных местах, определяемых ГТК РФ. Осуществление производственной и иной коммерческой деятельности, перемещение товаров, транспортных средств, лиц, включая должностных лиц иных государственных органов, через границы та..

Дополнительный поиск Зона Таможенного Контроля Зона Таможенного Контроля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зона Таможенного Контроля" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зона Таможенного Контроля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 25 символа