Зона Экологического Бедствия

81

- участок территории РФ, где в результате хозяйственной либо иной деятельности произошли глубокие необратимые изменения окружающей природной среды, повлекшие за собой существенное ухудшение здоровья населения, нарушение природного равновесия, разрушение естественных экологических систем, деградацию флоры и фауны. З.э.б. Указами Президента РФ по представлению специально уполномоченных на то государственных органов РФ в области охраны окружающей природной среды на основании заключения государственной экологической экспертизы. В З.э. Б. Прекращается деятельность хозяйственных объектов, кроме связанных с обслуживанием проживающего на территории зоны населения, запрещается строительство, реконструкция новых хозяйственных объектов, существенно ограничиваются все виды природопользования, принимаются оперативные меры по восстановлению и воспроизводству природных ресурсов и оздоровлению окружающей природной среды..

Значения в других словарях
Зона экологического бедствия

1) территория или акватория, в пределах которой определенный вид хозяйственной деятельности человека, а также природных явлений вызвали возникновение чрезвычайной ситуации экологической, где имеются последствия катастрофы или равновесное состояние экологической системы (окружающей среды) на предельно низком энергетическом уровне;. ..

Зона Экологического Бедствия

Участки территории, где в результате хозяйственной либо иной деятельности произошли глубокие необратимые изменения окружающей природной среды, повлекшие за собой существенное ухудшение здоровья населения, нарушение природного равновесия, разрушение естественных экологических систем, деградацию флоры и фауны.. ..

Зона Экологического Бедствия

Участок территории РФ, где в результате хозяйственной либо иной деятельности произошли глубокие необратимые изменения окружающей природной среды, повлекшие за собой существенное ухудшение здоровья населения, нарушение природного равновесия, разрушение естественных экологических систем, деградацию флоры и фауны. З.э.б. Указами Президента РФ по представлению специально уполномоченных на то государственных органов РФ в области охраны окружающей природной среды на основании заключения государственно..

Зона Франка

- валютная зона, в которую входят бывшие французские колонии в Западной Африке и владения Франции в Тихом океане. Банк Франции осуществляет общую координацию валютной политики в рамках З.ф., оказывая помощь входящим в нее странам. В качестве валютной единицы используются франки КФА и КФП.. ..

Зона Чрезвычайной Экологической Ситуации

- участок территории РФ, где в результате хозяйственной и иной деятельности происходят устойчивые отрицательные изменения в окружающей природной среде, угрожающие здоровью населения, состоянию естественных экологических систем, генетических фондов растений и животных. 3. Ч. Э. С. Объявляются указами Президента РФ по представлению специально уполномоченных на то государственных органов РФ в области охраны окружающей природной среды на основании заключения государственной экологической экспертизы..

Зона Экономическая

- (см. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА).. ..

Зона Экономическая Свободная

- (см. СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА).. ..

Зона Экологического Бедствия

- участок территории РФ, где в результате хозяйственной либо иной деятельности произошли глубокие необратимые изменения окружающей природной среды, повлекшие за собой существенное ухудшение здоровья населения, нарушение природного равновесия, разрушение естественных экологических систем, деградацию флоры и фауны. З.э.б. Указами Президента РФ по представлению специально уполномоченных на то государственных органов РФ в области охраны окружающей природной среды на основании заключения государствен..

Дополнительный поиск Зона Экологического Бедствия Зона Экологического Бедствия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зона Экологического Бедствия" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зона Экологического Бедствия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 28 символа