Избежание Налогов

265

- легальный путь уменьшения налоговых обязательств, основанный на использовании законодательно предоставленных возможностей в области налогового законодательства, путем изменения своей деятельности. Снижение суммы уплачиваемых налогов законными средствами..

Значения в других словарях
Избежание Налогов

Уменьшение налогооблагаемой базы и/или ставок налогов законными средствами.. ..

Избежание Налогов

Легальный путь уменьшения налоговых обязательств, основанный на использовании законодательно предоставленных возможностей в области налогового законодательства, путем изменения своей деятельности. Снижение суммы уплачиваемых налогов законными средствами.. ..

Иждивенец

- в российском праве - лицо, получающее от другого лица (других лиц) полное материальное содержание либо постоянную материальную помощь, которая является для них основным источником средств к существованию. И. Наделены определенными правами в области пенсионного обеспечения, при решении вопросов о возмещении вреда, причиненного смертью кормильца. Наличие И. Учитывается при выплате некоторых видов пособий и компенсаций. Количество И. Учитывается при начислении налогов с физических лиц (от налого..

Иждивенство

- в российском праве социального обеспечения - факт нахождения лица (лиц) на содержании у умершего, дающий право на получение пенсии по случаю потери кормильца. Члены семьи умершего считаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию. И. Детей умерших родителей предполагается и не требует доказательств.. ..

Избирателей Наказ

- (см. НАКАЗ ИЗБИРАТЕЛЕЙ)... ..

Избирателей Регистрация

- (см. РЕГИСТРАЦИЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ).. ..

Избежание Налогов

- легальный путь уменьшения налоговых обязательств, основанный на использовании законодательно предоставленных возможностей в области налогового законодательства, путем изменения своей деятельности. Снижение суммы уплачиваемых налогов законными средствами.. ..

Дополнительный поиск Избежание Налогов Избежание Налогов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избежание Налогов" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избежание Налогов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 17 символа