Избирательная Комиссия

210

- специальный коллегиальный орган, образуемый для проведения выборов в состав государственных органов, избираемых непосредственно гражданами на федеральном уровне, уровне субъектов федерации и местного самоуправления. Система, порядок образования и полномочия И.к. Определяются, как правило, законами о выборах. В РФ в систему И.к. Входят. Центральная И. К., окружные И. К. И участковые И. К..

Значения в других словарях
Избирательная комиссия

в СССР коллегиальный орган, состоящий из представителей общественных организаций (профсоюзных, кооперативных, партийных и др. ). Создаётся для проведения выборов в представительные органы власти и выборов народных судей. И. К. Обеспечивают проведение выборов в соответствии с нормами избирательного права (наблюдают за правильностью составления списков избирателей, соблюдением порядка голосования, определяют результаты голосования и т. Д.). Образуются И. К. Центральные, территориальные, окружные ..

Избирательная Комиссия

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ комиссия - комиссия, образуемая для организации и проведения выборов.. ..

Избирательная Комиссия

Комиссия, образуемая для организации и проведения выборов.. ..

Избирательная Комиссия

Специальный коллегиальный орган, образуемый для проведения выборов в состав государственных органов, избираемых непосредственно гражданами на федеральном уровне, уровне субъектов федерации и местного самоуправления. Система, порядок образования и полномочия И.к. Определяются, как правило, законами о выборах. В РФ в систему И.к. Входят. Центральная И. К., окружные И. К. И участковые И. К.. ..

Избирательная Кампания

(фр campagne - поход) - система агитационных мероприятий, проводимых политическими партиями и независимыми кандидатами с целью обеспечить себе максимальную поддержку избирателей на предстоящих выборах. В И. К. Тж. Участвуют различного рода группы поддержки, общественные организации, средства массовой информации и т.д. Основными формами (способами) агитации в ходе И. К. Являются. Проведение предвыборных собраний и митингов, публикация статей и памфлетов в газетах, расклейка предвыборных афиш и п..

Избирательная Квота

- в конституционном праве - наименьшее число голосов, необходимое для избрания одного депутата. И.к. Может определяться как для каждого избирательного округа в отдельности, так и для всей страны в целом.. ..

Избирательная Система

- в конституционном праве –1) порядок формирования выборных (прежде всего представительных) органов государства, важнейший элемент политической системы государства. И. С. Регулируется правовыми нормами, которые в совокупности образуют избирательное право. И. С. Охватывает принципы и условия участия в формировании избираемых органов, организацию и порядок выборов и, в некоторых государствах, порядок отзыва выборных лиц. Конституционными принципами российский И. С. Являются. Всеобщее, равное и пр..

Избирательная Система Мажоритарная

- (см. МАЖОРИТАРНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА)... ..

Избирательная комиссия

Коллегиальный орган, созданный для организации и проведения выборов в органы, избираемые непосредственно гражданами. Система, порядок образования и полномочия избирательных комиссий определяются законами о выборах. В Российской Федерации в иерархическую систему избирательных комиссий входят Центральная избирательная комиссия. Избирательные комиссии субъектов Российской Федерации. Окружные избирательные комиссии, формируемые при проведении выборов по одномандатным или многомандатным избирательным..

Избирательная Комиссия

Специальный коллегиальный орган, создаваемый для подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов, выборных должностных лиц. В случае назначения и проведения общегосударственных и местных референдумов (голосований) аналогичными И. К. Являются комиссии по проведению референдумов (постоянно действующие И. К., именуемые в этом случае комиссиями по проведению референдума).. ..

Избирательная Комиссия

- специальный коллегиальный орган, образуемый для проведения выборов в состав государственных органов, избираемых непосредственно гражданами на федеральном уровне, уровне субъектов федерации и местного самоуправления. Система, порядок образования и полномочия И.к. Определяются, как правило, законами о выборах. В РФ в систему И.к. Входят. Центральная И. К., окружные И. К. И участковые И. К.. ..

Дополнительный поиск Избирательная Комиссия Избирательная Комиссия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательная Комиссия" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательная Комиссия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 22 символа