Избирательные Органы

197

- в конституционном праве - органы, обеспечивающие практическую подготовку и проведение выборов. В различных государствах И.о. Могут быть как специальные избирательные комиссии, так и уже существующие государственные органы - муниципалитеты, суды, органы внутренних дел. В РФ систему И.о. Составляют Центральная избирательная комиссия РФ, окружные и участковые избирательные комиссии..

Значения в других словарях
Избирательные Органы

В конституционном праве - органы, обеспечивающие практическую подготовку и проведение выборов. В различных государствах И.о. Могут быть как специальные избирательные комиссии, так и уже существующие государственные органы - муниципалитеты, суды, органы внутренних дел. В РФ систему И.о. Составляют Центральная избирательная комиссия РФ, окружные и участковые избирательные комиссии.. ..

Избирательные Квалификации

- (см. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНЗ, КВАЛИФИКАЦИЯ).. ..

Избирательные Курии

- в конституционном праве - особые разряды, на которые делятся избиратели по национальному, профессиональному и другим признакам, а тж. Сами избиратели, составляющие эти разряды. Каждая И.к. Избирает заранее определенное число депутатов независимо от своей численности. В настоящее время деление на И.к. Встречается довольно редко, т.к. Противоречит принципу равного представительства. Деление на национальные И.к. Имеет место на Фиджи, а на профессиональные - в Индонезии (т.н. "функциональные груп..

Избирательные Права Граждан РФ

- конституционное право избирать (активное избирательное право) и быть избранным (пассивное избирательное право) в органы государственной власти и выборные органы местного самоуправления.. ..

Избирательный Блок

- добровольное объединение двух или более общественных объединений, политических партий для совместного участия в выборах. В И. Б. Достигается соглашение о совместном выдвижении кандидата или списка кандидатов на выборах. Процедура формирования И.б. И порядок осуществления их деятельности регулируется законодательством соответствующих государств и зависят прежде всего от особенностей применяемой в этой стране избирательной системы. В РФ избирательные блоки могут образовываться не менее чем двум..

Избирательные Органы

- в конституционном праве органы, обеспечивающие практическую подготовку и проведение выборов. В различных государствах И. О. Могут быть как специальные избирательные комиссии, так и уже существующие государственные органы - муниципалитеты, суды, органы внутренних дел. В РФ систему И.о. Составляют Центральная избирательная комиссия РФ, окружные и участковые избирательные комиссии.. ..

Дополнительный поиск Избирательные Органы Избирательные Органы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательные Органы" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательные Органы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа