Кабальная Книга

224

- в прошлом. Рукописная книга, в которую заносились долговые обязательства..

Значения в других словарях
Кабальная Книга

В прошлом. Рукописная книга, в которую заносились долговые обязательства.. ..

К Закрытию

- поручение брокеру совершить сделку перед самым закрытием биржи.. ..

Кабала

(араб. Кабала - расписка, обязательство)1) тяжелая форма личной зависимости, обычно связанная с займом. На Руси термин "К." появился на рубеже 14-15 вв. К. Назывались тж. Юридические акты, оформлявшие долговые обязательства;2) полная, крайне тяжелая зависимость угнетенного, эксплуатируемого человека, подневольное положение.. ..

Кабальная Сделка

- в гражданском праве - сделка, крайне невыгодная одной из сторон, явно ущемляющая ее права и навязанная ей при обстоятельствах, исключающих свободное волеизъявление. В соответствии со ст. 179 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой, а тж. Сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальна..

Кабинет

(КАБИНЕТ МИНИСТРОВ) - в ряде государств - название правительства в целом либо его части, либо совокупности министров. В ряде стран (например, в Великобритании) понятие правительства и К. Не совпадают. В этих странах термин "правительство" означает совокупность всех глав центральных исполнительных ведомств (министерств, департаментов) и некоторых высших государственный чиновников, в то время как К. Представляет собой более узкую коллегию, состоящую из руководителей важнейших министерств. К. Возг..

Кабальная Книга

- в прошлом. Рукописная книга, в которую заносились долговые обязательства.. ..

Дополнительный поиск Кабальная Книга Кабальная Книга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабальная Книга" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабальная Книга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа