Кадастр Территориальный

169

- (см. ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ КАДАСТР)..

Значения в других словарях
Кадастр Территориальный

См. Территориальный Кадастр.. ..

Кадастр

(от др.-греч. Katastichun - лист, реестр. Фр. И англ. Cadastre) - систематизированный, официально составленный на основе периодических или непрерывных наблюдений свод основных сведений об экономических ресурсах страны, государства, составляемый в виде реестра, в котором фиксируются сведения, используемые для исчисления налогов (оценка, средняя доходность и т.п.) с соответствующих объектов (земля, дома, охотничьи угодья, промыслы и т.п.), а тж. Для оценки стоимости и средней доходности объектов ..

Кадастр Земельный

- (см. ЗЕМЕЛЬНЫЙ КАДАСТР).. ..

Кадрирование

- оформление всех формальностей и документов (таможенные, санитарные, портовые сборы и т.д.) для получения разрешения на вход судна в порт или выход из порта.. ..

Казенное Предприятие

- в соответствии с гражданским законодательством РФ -унитарное предприятие, основанное на праве оперативногоуправления. Согласно ст. 115 ГК РФ в случаях, предусмотренных законом о государственных и муниципальных унитарных предприятиях, по решению Правительства РФ на базе имущества, находящегося в федеральной собственности, может быть образовано унитарное предприятие, основанное на праве оперативного управления (федеральное К.п.). Учредительным документом К.п. Является его устав, утверждаемый Пр..

Дополнительный поиск Кадастр Территориальный Кадастр Территориальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кадастр Территориальный" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кадастр Территориальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 23 символа