Казначейские Облигации

187

- средне- и долгосрочные государственные ценные бумаги, обязательства, размещаемые на добровольной основе среди населения и удостоверяющие внесение ее держателем денежных средств в государственный бюджет, благодаря чему владелец К.о. Приобретает право на получение фиксированного денежного дохода в течение всего срока владения обязательством. Выплата дохода производится ежегодно по купонам или при погашении обязательства путем начисления процентов к номиналу ежегодных выплат. Выпускаются казначействами на срок от 5 до 25 лет обычно на предъявителя (но бывают и именные). Выступают рыночными государственными ценными бумагами. Выпуск К.о. Осуществляется по нарицательной стоимости, доход по ним выплачивается по купонам.

К.о. Реализуются обычно среди физических лиц. К нерыночным ценным бумагам относятся казначейские сберегательные облигации, выпускаемые сроком на 7-10 лет. Они являются именными и не могут быть переуступлены..

Значения в других словарях
Казначейские Облигации

См. Облигации казначейские. ..

Казначейские Облигации

Средне- и долгосрочные государственные ценные бумаги, обязательства, размещаемые на добровольной основе среди населения и удостоверяющие внесение ее держателем денежных средств в государственный бюджет, благодаря чему владелец К.о. Приобретает право на получение фиксированного денежного дохода в течение всего срока владения обязательством. Выплата дохода производится ежегодно по купонам или при погашении обязательства путем начисления процентов к номиналу ежегодных выплат. Выпускаются казначейст..

Казначейские Боны

- разновидность средне- и долгосрочных государственных ценных бумаг, представляющих собой долгосрочные государственные обязательства. К.б. Выпускаются на срок от 5 до 25 лет обычно на предъявителя, но могут быть и именными, являются нерыночными государственными ценными бумагами. Распространяются и обращаются по нарицательной стоимости, реализуются преимущественно среди населения. Дают право на получение дохода, выплачиваемого по купонам в течение всего срока владения.. ..

Казначейские Ноты

1) разновидность бумажных денег, выпускаемых министерством финансов или специальными государственными финансовыми органами в порядке казначейской эмиссии';2) один из видов среднесрочных государственных обязательств. Выпускаются на предьявителя. Являются одним из видов рыночных государственных ценных бумаг.. ..

Казначейские Обязательства

- (см. КАЗНАЧЕЙСКИЕ ОБЛИГАЦИИ).. ..

Казначейские Обязательства Государственные

- (см. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ КАЗНАЧЕЙСКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА)... ..

Казначейские Облигации

- средне- и долгосрочные государственные ценные бумаги, обязательства, размещаемые на добровольной основе среди населения и удостоверяющие внесение ее держателем денежных средств в государственный бюджет, благодаря чему владелец К.о. Приобретает право на получение фиксированного денежного дохода в течение всего срока владения обязательством. Выплата дохода производится ежегодно по купонам или при погашении обязательства путем начисления процентов к номиналу ежегодных выплат. Выпускаются казначей..

Дополнительный поиск Казначейские Облигации Казначейские Облигации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казначейские Облигации" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казначейские Облигации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа