Казначейское Обязательство

170

- (см. КАЗНАЧЕЙСКИЕ ОБЛИГАЦИИ)..

Значения в других словарях
Казначейское Обязательство

- вид размещаемых на добровольной основе государственных ценных бумаг, удостоверяющих внесение их держателей денежных средств в бюджет и дающих право на получение фиксированного дохода в течение всего срока владения этими ценными бумагами.. ..

Казначейское Обязательство

См. Казначейские Облигации.. ..

Казначейский Билет Государственный

- (см. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ БИЛЕТ)... ..

Казначейский Вексель

- разновидность ценных бумаг, выпускаемых в обращение государством для покрытия бюджетных расходов. К.в. Являются краткосрочными государственными обязательствами. Выпускаются сроком на 3,6 и 12 месяцев, обычно на предъявителя. Реализуются в основном среди кредитных учреждений (банков) по цене ниже номинальной (с дисконтом к номинальной стоимости), а выкупаются по полной нарицательной стоимости. Таким образом, доход держателя К.в. Равен разнице между ценой погашения (номинальной) и продажной цен..

Казначейства Канцлер

- (см. КАНЦЛЕР КАЗНАЧЕЙСТВА).. ..

Казначейство

- в ряде стран (США, Великобритания, Франция и др.) государственный финансовый орган, ведающий составлением проекта и кассовым использованием государственного бюджета. К. Тж. Организует взимание налогов, сборов, пошлин и других поступлений в бюджет, открывает бюджетные кредиты и представляет бюджетные средства в соответствии с утвержденными ассигнованиями, выпускает казначейские билеты. (см. ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО). Тж... ..

Дополнительный поиск Казначейское Обязательство Казначейское Обязательство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казначейское Обязательство" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казначейское Обязательство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 26 символа