Лесное Хозяйство

170

- отрасль, связанная с очисткой и охраной лесов, лесоразведением, созданием и поддержанием заповедных зон. Иногда к Л.х. Причисляют и лесопарковое хозяйство..

Значения в других словарях
Лесное хозяйство

отрасль общественного производства, осуществляющая изучение, учёт, воспроизводство и выращивание Лесов, охрану их от пожаров, вредителей и болезней, регулирование пользования лесом в целях удовлетворения потребностей народного хозяйства в древесине и др. Лесной продукции при сохранении защитных и биорегулирующих функций леса, организацию использования лесов в рекреационных и др. Специальных целях. Л. Х. Отличается весьма длительным циклом производственного процесса (50—100 лет и более). Главная..

Лесное Хозяйство

ЛЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО - отрасль народного хозяйства. Занимается изучением, учетом и воспроизводством лесов, охраной их от пожаров, болезней и вредителей, лесовозобновлением и лесоразведением, регулированием лесопользования, повышением продуктивности лесов.. ..

Лесное хозяйство

Имеет целью получение от леса, растущего на данной площади, продуктов прямого пользования и некоторых побочных. Продукты прямого пользования доставляет древесина и в некоторых случаях кора деревьев, растущих в лесу, побочные же пользования распространяются на некоторые продукты, являющиеся в лесу попутно при воспитании деревьев, как то. Траву, грибы, ягоды, лесную подстилку и пр. Прямые и побочные пользования возможны и действительно производятся во всяком природном лесу, причем размер их возрас..

Лесное Хозяйство

Отрасль народного хозяйства. Занимается изучением, учетом и воспроизводством лесов, охраной их от пожаров, болезней и вредителей, лесовозобновлением и лесоразведением, регулированием лесопользования, повышением продуктивности лесов.. ..

Лесное Хозяйство

Отрасль, связанная с очисткой и охраной лесов, лесоразведением, созданием и поддержанием заповедных зон. Иногда к Л.х. Причисляют и лесопарковое хозяйство.. ..

Лесная Такса

- расценки, устанавливаемые на древесину, продаваемую на корню, а тж. На неделовую, второстепенную древесину, вторичные лесные материалы.. ..

Лесного Фонда Земли

- (см. ЗЕМЛИ ЛЕСНОГО ФОНДА)... ..

Лесной Билет

- документ, дающий право его владельцу на проведение побочных лесных пользовании. В Л. Б. Предусматриваются место, размеры, сроки пользования участками лесного фонда, условия проведения побочных лесных пользовании и размер платежа за проведение побочных лесных пользовании. Л. Б. На проведение побочных лесных пользовании выдается лесничеством на один сезон.. ..

Лесной Мониторинг

- в РФ - система наблюдений, оценки и прогноза состояния и динамики лесного фонда в целях эффективного управления в области использования, воспроизводства, охраны и защиты лесов и повышения их природоохранных функций. Л.м. Является составной частью мониторинга за состоянием окружающей природной среды. Структура, содержание и порядок осуществления Л.м. Устанавливаются совместно государственным органом управления лесным хозяйством РФ и государственным органом охраны окружающей природной среды РФ...

Лесное Хозяйство

- отрасль экономики, задачами которой являются обеспечение потребностей республики в древесине и других продуктах леса, сохранение и рациональное использование всего многообразия ресурсов государственного лесного фонда, сохранение и усиление средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, рекреационных и иных функций леса. (Ст. 1 Лесного кодекса Республики Беларусь). ..

Лесное Хозяйство

Лесно́е хозя́йствоотрасль народного хозяйства, занимающаяся использованием лесов и лесосырьевых ресурсов. В задачи лесного хозяйства входит улучшение состояния лесов, обеспечение непрерывного их возобновления, охрана от вредителей, болезней и незаконных рубок, соблюдение санитарного и противопожарного режимов и др. Порядок лесоустройства, лесопользования и лесоохраны устанавливается лесным законодательством страны.Управление государственными лесами, составляющими гос. Лесной фонд, в масштабе стр..

Лесное Хозяйство

ЛЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО (лесоводство), система контроля за состоянием полезных для человека лесных ресурсов, в частности, лесоматериалов, и сбережения их путем ЛЕСОНАСАЖДЕНИЯ. К ведению лесного хозяйства относится также охрана почвы, воды и живой природы. В 1907 г. В США впервые было введено понятие государственного леса. Государственные леса находились в ведении Национальной системы охраны лесов. Сейчас более 76 млн. Га лесов являются государственными и находятся под охраной Лесной службы США. В 1960 ..

Дополнительный поиск Лесное Хозяйство Лесное Хозяйство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лесное Хозяйство" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лесное Хозяйство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 16 символа