Мажоризация

192

- условное, осуществляемое в рекламных целях участие инвестора в предварительной подписке на акции, которые он в действительности не намерен приобретать..

Значения в других словарях
Мажоризация

Участие инвестора в подписке на акции в рекламных целях в том случае, когда на самом деле инвестор не собирается акции приобретать.. ..

Мажоризация

- когда инвестор участвует в предварительной подписке на акции, которые он в действительности не думает приобрести. Делается это в рекламных целях и в расчете на то, что реализация акций в действительности не наступит.. ..

Мажоризация

Условное, осуществляемое в рекламных целях участие инвестора в предварительной подписке на акции, которые он в действительности не намерен приобретать.. ..

Магистратура

(фр. Magistrature) - в конституционном праве –1) корпорация чиновников, непосредственно осуществляющих функции суда и прокурорского надзора (например, во Франции);2) совокупность всех государственный чиновников, а не только судебных (в США).. ..

Магнат

(лат. Magnatus - богатый, знатный)1) представитель родовитой и богатой знати в феодальной Польше. В XIV-XV вв. Польское рыцарство получило ряд привилегий и политических прав, которыми воспользовались главным образом М. Королевская власть была под их фактическим контролем. В XV-XVI вв. Шляхта вела энергичную борьбу с М. И формально добилась одинаковых с ними политических прав. Однако и позднее М. Продолжали заметно влиять на политическую жизнь страны;2) название крупных феодалов в Западной Европ..

Мажоритарная Избирательная Система

(от фр. Majoritee - большинство) - избирательная система, при которой избранными считаются кандидаты, получившие большинство голосов избирателей по избирательному округу, где они баллотируются. Различают М.и.с. Абсолютного большинства, М.и.с. От носительного большинства и М.и.с. Квалифицированного большинства (последняя применяется довольно редко). При М.и.с. Абсолютного большинства кандидат считается избранным, если он получил по округу более половины всех голосов. При М.и.с. Относительного бо..

Мазохизм

- названное по имени австрийского писателя Леопольда Захер-Мазоха (1836-1895 гг.) извращенное половое чувство, при котором для собственного полового удовлетворения необходимо испытывать физические или нравственные истязания, причиняемые партнером. (см. САДИЗМ).. ..

Мажоризация

- условное, осуществляемое в рекламных целях участие инвестора в предварительной подписке на акции, которые он в действительности не намерен приобретать.. ..

Дополнительный поиск Мажоризация Мажоризация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мажоризация" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мажоризация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа