Международная Охрана Птиц

77

- совокупность принципов и норм международного права, направленных на предотвращение истребления всех видов полезных птиц в диком состоянии, а тж. Поддержание и восстановление их редких популяций. М.о.п. Регулируется многосторонними и двусторонними документами, в т.ч. Общими договорами по защите дикой фауны и флоры в естественной среде их обитания. Международная конвенция по охране птиц 1950 г впервые закрепила принципы защиты от истребления всех видов птиц в диком состоянии, за исключением видов вредителей, которые могут быть лишены такой охраны. Регулирование защиты птиц от истребления осуществляется по конвенции на основании ограничительных и запретительных норм, а основным методом охраны признается организация заповедников.

Принятые впоследствии при участии Советского Союза Конвенция о водно-болотных угодьях, имеющих международное значение главным образом в качестве местообитаний водоплавающих птиц (1971 г.) и Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (1973 г.), а тж. Конвенция об охране мигрирующих видов диких животных (1979 г) и группа региональных договоров существенно расширили эту сферу международно-правового регулирования..

Значения в других словарях
Международная Охрана Птиц

Совокупность принципов и норм международного права, направленных на предотвращение истребления всех видов полезных птиц в диком состоянии, а тж. Поддержание и восстановление их редких популяций. М.о.п. Регулируется многосторонними и двусторонними документами, в т.ч. Общими договорами по защите дикой фауны и флоры в естественной среде их обитания. Международная конвенция по охране птиц 1950 г впервые закрепила принципы защиты от истребления всех видов птиц в диком состоянии, за исключением видов ..

Международная Охрана Морской Среды

- совокупность принципов и норм международного права, регулирующих предотвращение, сохранение под контролем и устранение загрязнения морской среды различного вида и из различных источников, защиту от истребления морских рыбных ресурсов и защиту от истребления и вымирания морских животных. Эти принципы и нормы закреплены в многосторонних и двусторонних Договорах по защите морских акваторий от различного ущерба и общих основополагающих документах по защите окружающей среды. Важнейшими из них явля..

Международная Охрана Окружающей Среды

- совокупность принципов и норм международного права, регулирующих действия государств по предотвращению, сокращению, сохранению под контролем и ликвидации ущерба различного вида и из различных источников, наносимого национальным системам окружающей среды государств и окружающей среде за пределами действия национальной юрисдикции или контроля. Понятие "окружающая среда" охватывает широкий круг элементов, связанных с условиями существования человека, в т.ч. Материальные элементы природы (природн..

Международная Охрана Человеческой Жизни На Море

- совокупность принципов и норм международного права, предусмотренная в ряде международных многосторонних договоров. Международной конвенции по охране человеческой жизни на море 1974 г (ССЯАС) с протоколом к ней 1978 г., Торресмолиноской международной конвенции по безопасности рыболовных судов 1977 г. Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 г Положения указанных конвенций в основном формулируют требования к конструкции судов, их плавучести, средствам р..

Международная Почтовая Связь

- обмен почтовыми отправлениями между организациями почтовой связи, находящимися под юрисдикцией разных государств.. ..

Международная Охрана Птиц

- совокупность принципов и норм международного права, направленных на предотвращение истребления всех видов полезных птиц в диком состоянии, а т.ж. Поддержание и восстановление их редких популяций. М.о.п. Регулируется многосторонними и двусторонними документами, в т.ч. Общими договорами по защите дикой фауны и флоры в естественной среде их обитания. Международная конвенция по охране птиц 1950 г впервые закрепила принципы защиты от истребления всех видов птиц в диком состоянии, за исключением вид..

Дополнительный поиск Международная Охрана Птиц Международная Охрана Птиц

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международная Охрана Птиц" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международная Охрана Птиц, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 25 символа