Международная Стандартная Торговая Классификация

84

(МСТК) - международная классификация товаров, которая служит основой сравнительного экономического анализа внешней торговли. Используется в 90% стран. Впервые принята в 1950 г., с 1988 г. МСТК действует в ее третьей редакции. Данная классификация группирует товары по степени их обработки, назначению и ряду других принципов. Она состоит из 10 разделов (с нулевого по девятый включительно), 67 групп, 261 товарной подгруппы, 1033 базисных товарных позиций и 3118 субпозиций. При необходимости товарные субпозиции могут быть дополнительно детализированы для национального использования..

Значения в других словарях
Международная Стандартная Торговая Классификация

(МСТК) - международная классификация товаров, которая служит основой сравнительного экономического анализа внешней торговли. Используется в 90% стран. Впервые принята в 1950 г., с 1988 г. МСТК действует в ее третьей редакции. Данная классификация группирует товары по степени их обработки, назначению и ряду других принципов. Она состоит из 10 разделов (с нулевого по девятый включительно), 67 групп, 261 товарной подгруппы, 1033 базисных товарных позиций и 3118 субпозиций. При необходимости товарны..

Международная Правосубъектность

- подчиняемость непосредственному действию норм международного права, качество быть субъектам международного права. Проявляется, как правило, в наличии прав и обязанностей, устанавливаемых нормами международного права, договорными и объ№ ными. М.п. Могут обладать лишь участники межгосударственных отношений, поскольку лишь они могут быть соответственно субъектами международного права. Участники межгосударственных отношений создают нормы, регулирующие их отношения друг с другом, т.е. Нормы междун..

Международная Сделка

- соглашение между двумя или несколькими сторонами, находящимися в разных странах, на поставку установленного количества товарных единиц или оказание услуг. Сделка не будет считаться международной, если она заключена между двумя сторонами разной государственной принадлежности, коммерческие предприятия которых находятся на территории оного государства. В то же время она признается международной, если заключена между сторонами одной государственной принадлежности, коммерческие предприятия которых..

Международная Судебная Процедура

- средство мирного урегулирования споров, заключающееся в рассмотрении спора Международным судом и вынесении по нему решения, как правило, обязательного для сторон. М.с.п. Осуществляется Международным судом, который создается на основе межгосударственного соглашения. В соглашении определяются порядок формирования, компетенция, структура международного суда, а тж. Устанавливаются основные правила судопроизводства. Нередко подобные правила процедуры вырабатываются и принимаются не государствами-у..

Международная Территория

- лежащие за пределами государственной территории географические пространства, которые не принадлежат исключительно какому-либо государству в отдельности, а находятся в общем пользовании всего человечества, всех государств и правовой статус и режим которых определяются международным правам. К М.т. Относятся открытое море, воздушное пространство над ним, морское дно за пределами континентального шельфа, Антарктика, космическое пространство, Луна и другие небесные тела. (см. СТАТУС ЛУНЫ И ДРУГИХ ..

Дополнительный поиск Международная Стандартная Торговая Классификация Международная Стандартная Торговая Классификация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международная Стандартная Торговая Классификация" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международная Стандартная Торговая Классификация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 48 символа