Международная Территория

105

- лежащие за пределами государственной территории географические пространства, которые не принадлежат исключительно какому-либо государству в отдельности, а находятся в общем пользовании всего человечества, всех государств и правовой статус и режим которых определяются международным правам. К М.т. Относятся открытое море, воздушное пространство над ним, морское дно за пределами континентального шельфа, Антарктика, космическое пространство, Луна и другие небесные тела. (см. СТАТУС ЛУНЫ И ДРУГИХ НЕБЕСНЫХ ТЕЛ)..

Значения в других словарях
Международная Территория

Лежащие за пределами государственной территории географические пространства, которые не принадлежат исключительно какому-либо государству в отдельности, а находятся в общем пользовании всего человечества, всех государств и правовой статус и режим которых определяются международным правам. К М.т. Относятся открытое море, воздушное пространство над ним, морское дно за пределами континентального шельфа, Антарктика, космическое пространство, Луна и другие небесные тела. См. Тж. Статус Луны И Других ..

Международная Стандартная Торговая Классификация

(МСТК) - международная классификация товаров, которая служит основой сравнительного экономического анализа внешней торговли. Используется в 90% стран. Впервые принята в 1950 г., с 1988 г. МСТК действует в ее третьей редакции. Данная классификация группирует товары по степени их обработки, назначению и ряду других принципов. Она состоит из 10 разделов (с нулевого по девятый включительно), 67 групп, 261 товарной подгруппы, 1033 базисных товарных позиций и 3118 субпозиций. При необходимости товарн..

Международная Судебная Процедура

- средство мирного урегулирования споров, заключающееся в рассмотрении спора Международным судом и вынесении по нему решения, как правило, обязательного для сторон. М.с.п. Осуществляется Международным судом, который создается на основе межгосударственного соглашения. В соглашении определяются порядок формирования, компетенция, структура международного суда, а тж. Устанавливаются основные правила судопроизводства. Нередко подобные правила процедуры вырабатываются и принимаются не государствами-у..

Международная Торговая Палата

(МТП) - неправительственная международная организация, объединяющая заинтересованных в развитии экономических и финансовых связей предпринимателей, деловые круги и фирмы почти ста стран. Основана в 19l9 г. Цели МТП. Способствовать улучшению экономических отношений между странами, установлению деловых контактов и взаимопонимания. Одним из важных документов МТП является сборник международных правил ИНКОТЕРМС, обеспечивающий единообразное толкование основных правил международной торговли. При МТП ..

Международная Торговля

- система (совокупность) международных товарно-денежных отношений, складывающаяся из внешней торговли всех стран мира.. ..

Международная Территория

- лежащие за пределами государственной территории географические пространства, которые не принадлежат исключительно какому-либо государству в отдельности, а находятся в общем пользовании всего человечества, всех государств и правовой статус и режим которых определяются международным правам. К М.т. Относятся открытое море, воздушное пространство над ним, морское дно за пределами континентального шельфа, Антарктика, космическое пространство, Луна и другие небесные тела. См. Т.ж. СТАТУС ЛУНЫ И ДРУГ..

Дополнительный поиск Международная Территория Международная Территория

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международная Территория" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международная Территория, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 24 символа