Международная Торговля

106

- система (совокупность) международных товарно-денежных отношений, складывающаяся из внешней торговли всех стран мира..

Значения в других словарях
Международная торговля

совокупность внешней торговли различных стран мира. Возникла на базе зарождения мирового рынка (16—18 веков) и международного разделения труда (См. Международное разделение труда). Развитие М. Т. Тесно связано со становлением капиталистического способа производства (подробнее см. В статье Внешняя торговля).. ..

Международная Торговля

МЕЖДУНАРОДНАЯ ТОРГОВЛЯ - совокупность внешней торговли различных стран мира.. ..

Международная Торговля

Обмен товарами и услугами между людьми и фирмами разных стран. На протяжении нескольких тысячелетий, со времени зарождения цивилизаций, вывоз товаров в зарубежные страны в обмен на иноземные товары являлся неотъемлемой чертой мирового хозяйства. В 19 в. Стремительный рост производства и развитие средств транспорта и связи привели к огромному расширению сферы внешней торговли и увеличению ее объема. Тем не менее на протяжении большей части 20 в. Действовала тенденция к снижению доли пересекающих ..

Международная Торговля

Совокупность внешней торговли различных стран мира.. ..

Международная Торговля

Система (совокупность) международных товарно-денежных отношений, складывающаяся из внешней торговли всех стран мира.. ..

Международная Территория

- лежащие за пределами государственной территории географические пространства, которые не принадлежат исключительно какому-либо государству в отдельности, а находятся в общем пользовании всего человечества, всех государств и правовой статус и режим которых определяются международным правам. К М.т. Относятся открытое море, воздушное пространство над ним, морское дно за пределами континентального шельфа, Антарктика, космическое пространство, Луна и другие небесные тела. (см. СТАТУС ЛУНЫ И ДРУГИХ ..

Международная Торговая Палата

(МТП) - неправительственная международная организация, объединяющая заинтересованных в развитии экономических и финансовых связей предпринимателей, деловые круги и фирмы почти ста стран. Основана в 19l9 г. Цели МТП. Способствовать улучшению экономических отношений между странами, установлению деловых контактов и взаимопонимания. Одним из важных документов МТП является сборник международных правил ИНКОТЕРМС, обеспечивающий единообразное толкование основных правил международной торговли. При МТП ..

Международная Федерация Фондовых Бирж

- международная организация, основной целью которой является обеспечение равных прав для всех акционеров и координация структур рынков ценных бумаг. Основными ее задачами являются регулирование торговли ценными бумагами, развитие техники и технологии биржевого дела, формирование политики воздействия на фондовый рынок. МФФБ находится в Париже.. ..

Международная Финансовая Корпорация

(МФК) - член группы Всемирного банка, юридически и финансово независимая международная организация, являющаяся специализированным учрежден нем ООН. Членами МФК являются более 160 государств, в т.ч. Россия. Членство в МФК предполагает членство в МБРР. В структуру МФК входят. Совет управляющих, директорат, Президент, Банковская консультативная комиссия. Деловой консультативный комитет. Высшим органом МФК является Совет управляющих, состоящий из управляющих и их заместителей. Он может передавал) б..

Международная Торговля

- система (совокупность) международных товарно-денежных отношений, складывающаяся из внешней торговли всех стран мира.. ..

Дополнительный поиск Международная Торговля Международная Торговля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международная Торговля" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международная Торговля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 22 символа