Монета Разменная

65

- (см. РАЗМЕННАЯ МОНЕТА)...

Значения в других словарях
Монета Разменная

Денежный знак, изготовленный из металла (золота, серебра, меди, медных сплавов, никеля, алюминия), является средством обращения и платежа.. ..

Монета Разменная

См. Разменная Монета.. ..

Монастырь

(от греч. Monasterion - келья отшельника) - в буддизме, христианстве (православии и католицизме) общины монахов (мужские М.) или монахинь (женские М.), принимающие единые правила жизни (устав). В русском государстве до секуляризации М. Были крупными землевладельцами. Ликвидированные после Октябрьского переворота 1917 г., М. Стали возрождаться в РФ с 1991 г, однако достаточной правовой основы для их деятельности пока не создано.. ..

Монета

(лат. Moneta) - денежный знак, слиток из металла или сплавов, имеющий установленное законом весовое содержание и форму, являющийся средством обращения и платежа в стране. М. Имеет нарицательную стоимость и именуется полноценной, если ее нарицательная стоимость соответствует цене содержащегося в ней металла, и неполноценной, если ее нарицательная стоимость превышает цену металла. Разница между нарицательной стоимостью М. И затратами на изготовление неполноценных М. Образует монетный доход госуда..

Монетаризм

- экономическая теория и практическая концепция экономического управления государством, согласно которой определяющую роль в экономических процессах, в хозяйствовании играет количество денег в обращении и связь между денежной и товарной массой. М. Рассматривает в качестве главных способов воздействия на экономику регулирование эмиссии, валютный курс национальной денежной единицы, кредитный процент, налоговые ставки, таможенные тарифы.. ..

Монетарное Правило

- экономическое правило. Согласно которому масса денег в обращении должна ежегодно увеличиваться темпами, равными потенциальному темпу роста реального валового национального продукта. Для стран с развитой экономикой этот темп составляет примерно 3-5 % в год.. ..

Дополнительный поиск Монета Разменная Монета Разменная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Монета Разменная" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Монета Разменная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа