Монополия Естественная

80

(см. ЕСТЕСТВЕННАЯ МОНОПОЛИЯ)..

Значения в других словарях
Монополия Естественная

Монополии, основанные на владении уникальными природными ресурсами. Неизбежная монополия на производство и продажу товаров и услуг, связанная с авторскими правами. Монополия, связанная с экономической выгодой для всего государства и населения. Государственная монополия в областях, где ее наличие обусловлено соображениями общественной безопасности.. ..

Монополия Естественная

См. Естественная Монополия.. ..

Монополия Винная

- (см. ВИННАЯ МОНОПОЛИЯ).. ..

Монополия Государственная

- (см. ГОСУДАРСТВЕННАЯ МОНОПОЛИЯ).. ..

Монополия Закрытая

- (см. ЗАКРЫТАЯ МОНОПОЛИЯ).. ..

Монополия На Рынке

- ситуация на рынке, при которой все предложение товаров или услуг сосредоточено в руках одного продавца. Предприятие-монополист получает возможность самостоятельно регулировать цены, качество продукции, объем сбыта и другие параметры своей деятельности. Негативные последствия монопольного положения на рынке проявляются в том, что у предприятия-монополиста отсутствуют необходимые внешние стимулы к развитию, конкурентное давление, которое заставляло бы его совершенствовать технологические процес..

Дополнительный поиск Монополия Естественная Монополия Естественная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Монополия Естественная" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Монополия Естественная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 22 символа