Монопольная Прибыль

71

- крайне высокий уровень прибыли, достигаемый за счет монопольного поведения предприятий - изготовителей товаров и поставщиков товаров на рынок..

Значения в других словарях
Монопольная прибыль

форма дохода, цель и результат деятельности монополистического торгового и промышленного капитала. М. П. Является не только результатом эксплуатации капиталом рабочего класса, но и результатом перераспределения в пользу монополий доходов крестьян, ремесленников, лиц свободных профессий, мелкой и средней буржуазии, эксплтуатации народов развивающихся стран. Торговая М. П. Образуется не из прибавочной стоимости (См. Прибавочная стоимость), создаваемой рабочими, а за счёт эксплуатации крестьян и р..

Монопольная Прибыль

См. Прибыль монопольная. ..

Монопольная Прибыль

Крайне высокий уровень прибыли, достигаемый за счет монопольного поведения предприятий - изготовителей товаров и поставщиков товаров на рынок.. ..

Монополия Фискальная

- (см. ГОСУДАРСТВЕННАЯ МОНОПОЛИЯ).. ..

Монополия Чистая

- (см. ЧИСТАЯ МОНОПОЛИЯ)... ..

Монопольная Рента

- особая форма земельной ренты, которая образуется при продаже определенных видов сельскохозяйственных продуктов по монопольной цене, превышающей их стоимость.. ..

Монопольная Цена

- рыночная цена товара, устанавливающаяся под влиянием не только спроса и предложения, но и господства монополистов на рынке данного товара. Такая цена обычно является следствием соглашения между монополистами, монополистическими объединениями, властвующими на рынке данного товара, и устанавливается, исходя из расчета получения возможно большей прибыли, сверхприбыли от продажи имеющихся у продавцов товаров. М.ц., как правило, намного превышает цену, устанавливающуюся на конкурентном рынке.. ..

Монопольная Прибыль

- крайне высокий уровень прибыли, достигаемый за счет монопольного поведения предприятий - изготовителей товаров и поставщиков товаров на рынок.. ..

Дополнительный поиск Монопольная Прибыль Монопольная Прибыль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Монопольная Прибыль" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Монопольная Прибыль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 19 символа