Надзор Полицейский

217

- (см. ПОЛИЦЕЙСКИЙ НАДЗОР)..

Значения в других словарях
Надзор Полицейский

НАДЗОР ПОЛИЦЕЙСКИЙ - в России гласный и негласный, временный и пожизненный. Административная мера, применялась с нач. 19 в. Законодательно введен в 1882. Поднадзорный не имел права менять место жительства, состоять на государственной и общественной службе и т. Д.. ..

Надзор Полицейский

НАДЗОР ПОЛИЦЕЙСКИЙ, гласный и негласный, временный и пожизненный. Административная мера, применялась с начала 19 в., законодательно утверждена в 1882. Поднадзорный не имел права менять место жительства, состоять на государственной и общественной службе, заниматься педагогической деятельностью.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Надзор полицейский

Имеет троякое значение. Карательной меры, определяемой по приговору суда, меры административной и меры пресечения способов уклоняться от следствия и суда. Цель полицейского Н. Как меры карательной — предупреждение совершения преступных деяний со стороны лица, уже наказанного. Поэтому в уголовных кодексах Н. Обыкновенно придается характер не самостоятельной, а дополнительной кары, составляющей последствие некоторых наказаний. Иногда в литературе полицейский надзор ставится в связь с институтом па..

Надзор Полицейский

В России гласный и негласный, временный и пожизненный. Административная мера, применялась с нач. 19 в. Законодательно введен в 1882. Поднадзорный не имел права менять место жительства, состоять на государственной и общественной службе и т. Д.. ..

Надзор Полицейский

См. Полицейский Надзор.. ..

Надзор Карантинный

- (см. КАРАНТИННЫЙ НАДЗОР).. ..

Надзор Конституционный

- (см. КОНСТИТУЦИОННЫЙ НАДЗОР).. ..

Надзор Пробирный

- (см. ПРОБИРНЫЙ НАДЗОР).. ..

Надзор Прокурорский

- (см. ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР)... ..

Надзор Полицейский

- в царской России административная мера, применявшаяся с начала XIX в. (узаконена в 1882 г.). Поднадзорный не имел права менять место жительства, состоять на государственной и общественной службе и т. Д. Н. П. Подразделялся на гласный и негласный, временный и пожизненный.. ..

Надзор Полицейский

— в России гласный и негласный, временный и пожизненный. Административная мера, применялась в борьбе с революционным и освободительным движением с начала XIX в. Законодательно учрежден в 1882 г. Поднадзорный не имел права менять место жительства, состоять на государственной и общественной службе и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Надзор Полицейский Надзор Полицейский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надзор Полицейский" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надзор Полицейский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 18 символа