Наем

170

- предоставление имущества его владельцем (наймодателем) другой стороне (нанимателю) во временное пользование за определенную плату (см. АРЕНДА)..

Значения в других словарях
Наем

Договор, по которому один из контрагентов уступает другому, за определенное вознаграждение, пользование тем или иным имуществом или своим трудом (услугами). Резкое различие между объектами Н. — неодушевленными вещами и трудом живой человеческой личности — обусловливает в современном праве и коренное различие юридической конструкции Н. Имущественного и Н. Личного, которого не знала предшествовавшая история этого договора.I. Н. Имущественный, в свою очередь, распадается на Н. В собственном смысле ..

Наем

Набор, вербовка, прием, рекрутирование, ангажирование, поднаем, нанимание, нанятие, наемка. Ant. Увольнение. ..

Наём

М.Действие по знач. Глаг. Нанимать, нанять.. ..

Наем

НАЁМ на́йма. М. К Наня́ть - нанима́ть.. ..

Наём

См. Нанять.. ..

Наем

Наемся, наешь, наешься, наест, наестся. Ед. Ч. Буд. Вр. От наесть, наесться.. ..

Наём

Найма, мн. Нет, м. Действие по глаг. Нанимать-нанять. Наём квартиры. Наём рабочих. По найму (работать, служить).. ..

Наем

Предоставление имущества его владельцем (наймодателем) другой стороне (нанимателю) во временное пользование за определенную плату. См. Аренда. ..

Наем

1. Взятие на работу или во временное пользование за плату. 2. Предоставление одной стороной (наймодателем) другой стороне (нанимателю) имущества во временное пользование за определенную плату. В России условия Н. Определяются Гражданским Кодексом РФ, а также отдельными нормативными актами, в том числе правилами найма разных видов имущества. Срок договора имущественного Н. Не должен превышать 10 лет, если же он заключен без указанного срока, то считается заключенным на неопределенный срок. Для от..

Наем

Предоставление имущества его владельцем (наймодателем) другой стороне {нанимателю) во временное пользование за определенную плату см. Тж. Аренда.. ..

Надпись Передаточная Бланковая

- (см. БЛАНКОВАЯ ПЕРЕДАТОЧНАЯ НАДПИСЬ)... ..

Надувательство

- обман, недобросовестность в коммерческих операциях.. ..

Наем Жилого Помещения

- (см. ДОГОВОР НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ)... ..

Наем Имущественный

- (см. ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЕМ), (см. АРЕНДА).. ..

Наем

- предоставление имущества его владельцем (наймодателем) другой стороне {нанимателю) во временное пользование за определенную плату см. Т.ж. АРЕНДА.. ..

Дополнительный поиск Наем Наем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наем" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 4 символа