Обжалование

208

- по Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд. Каждый вправе в соответствии с международными договорами РФ обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства защиты..

Значения в других словарях
Обжалование

см. Апелляция, Жалоба, Заочное разбирательство и решение, Кассация, Предварительное следствие, Частная жалоба.. ..

Обжалование

-я, ср.. ..

Обжалование

Жалоба, оспаривание, опротестование, апелляция. ..

Обжалование

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Обжаловать.. ..

Обжалование

-я, ср. 1. См. Обжаловать. 2. Жалоба по поводу принятого решения (офиц.). Подать о. Ответ на о.. ..

Обжалование

Обжалования, ср. (право, офиц.). Действие по глаг. Обжаловать. Обжалование решения суда. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.. ..

Обжалование

Жалоба на решение суда, поданная в соответствии с законодательством, с целью проверки этого решения в вышестоящей инстанции. Жалоба приносится на решение, не вступившее в законную силу. Подача жалобы приостанавливает вступление обжалуемого решения в законную силу.. ..

Обжалование

По Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд. Каждый вправе в соответствии с международными договорами РФ обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства защиты.. ..

Обесценение Денег

- уменьшение покупательной способности денег или снижение их валютного курса. Обесценение возникает в связи с повышением цен на товары и иностранную валюту, выступает спутником инфляции. Обесценению подвергается как национальная валюта, так и иностранная, имеющая хождение в стране наряду с национальной. Темп О.д. Отражает темп инфляции.. ..

Обещание Награды Публичное

- (см. ПУБЛИЧНОЕ ОБЕЩАНИЕ НАГРАДЫ).. ..

Обжалование Вторичное

- (см. ВТОРИЧНОЕ ОБЖАЛОВАНИЕ).. ..

Обжалование Первоначальное

- (см. ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ОБЖАЛОВАНИЕ).. ..

Обжалование

- по Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд. Каждый вправе в соответствии с международными договорами РФ обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства защиты.. ..

Дополнительный поиск Обжалование Обжалование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обжалование" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обжалование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа