Паевой Фонд

194

- совокупность взносов (паев) членов производственного кооператива для совместной предпринимательской деятельности. К моменту государственной регистрации кооператива должно быть внесено не менее 10 % П. Ф. Остальная часть вносится в течение года с момента государственной регистрации..

Значения в других словарях
Паевой Фонд

Совокупность взносов (паев) членов производственного кооператива для совместной предпринимательской деятельности. К моменту государственной регистрации кооператива должно быть внесено не менее 10 % П. Ф. Остальная часть вносится в течение года с момента государственной регистрации.. ..

Паевой Инвестиционный Фонд

- имущественный комплекс без создания юридического лица, доверительное управление имуществом которого осуществляет управляющая компания в целях прироста имущества соответствующего П.и.ф. В качестве инвесторов П. И. Ф. Могут выступать физические и юридические лица. Государственные органы и органы местного самоуправления не могут быть инвесторами П.и.ф. Имущество П.и.ф. Состоит из переданных в доверительное управление средств инвесторов и приращенного имущества, в т.ч. Имущественных прав, приобре..

Паевой Капитал

капитал, составленный из внесенных пайщиками паев.. ..

Паевой Фонд Доверительный

- (см. ДОВЕРИТЕЛЬНЫЙ ПАЕВОЙ ФОНД)... ..

Пай

- часть, доля участия в каком-либо хозяйственном обществе или товариществе, а тж. Кооперативе, приходящаяся на данное физическое или юридическое лицо, с которой связаны определенные имущественные права и обязанности. П. В уставный фонд соответствующей организации может быть внесен в виде денежных средств или подлежащих денежной оценке движимого или недвижимого имущества, прав аренды, исключительных прав и т.д. От величины П. Зависит доход, дивиденды, получаемые пайщиком, и та часть имущества ил..

Паевой Фонд

- фонд потребительского общества, состоящий из паевых взносов членов этого общества, являющийся одним из источников формирования его имущества. ("О потребительской кооперации в Республике Беларусь", Декрет Президента Республики Беларусь от 20 августа 1999 г. N 32). ..

Дополнительный поиск Паевой Фонд Паевой Фонд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паевой Фонд" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паевой Фонд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа