Папиллярных Линий Узор

171

- (см. УЗОР ПАПИЛЛЯРНЫХ ЛИНИЙ)...

Значения в других словарях
Папиллярных Линий Узор

См. Узор Папиллярныхлиний.. ..

Папиллы

- различной формы сосочки из соединительной ткани на поверхности дермального слоя кожи, расположенные в два ряда в зоне соединения эпидермиса и дермы и образующие линейные возвышения. П. Отделены друг от друга бороздками, соответствуют линиям потовых желез.. ..

Папиллярные Линии

(КОЖНЫЙ РЕЛЬЕФ) - линейные возвышения эпидермиса на внутренних поверхностях кистей рук и подошвах ног Их структура определяется папиллами. На концевых фалангах пальцев П.л. Могут иметь форму петлевых, завитковых и других узоров. Это обстоятельство является основой классификации и систематической оценки П.л. В рамках дактилоскопии. Через неравномерные промежутки на П.л. Встречаются устья протоков потовых желез, составляющих важнейшие идентификационные признаки.. ..

Папство

- система отношений, связанных с руководством католической церковью и само это руководство, религиозный центр, возглавляемый папой римским. П. Сложилось на основе римского епископата. В V в. Римские епископы, называвшие себя "папа", добились от римского императора эдикта о подчинении им других епископов. Создание в УШ в. Папской области положило начало светской власти пап.. ..

Пара

(тур. Раrа - кусок)1) современная монета Югославии, одна сотая динара;2) серебряная монета Турции, чеканившаяся с ХVII в. С 1930 г. Используется только как счетная единица, равная 1/400 турецкой лиры.. ..

Дополнительный поиск Папиллярных Линий Узор Папиллярных Линий Узор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Папиллярных Линий Узор" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Папиллярных Линий Узор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа