Работорговля

217

- преступление, необходимость борьбы с которым признана рядом международных договоров. Этой проблеме посвящены, в частности, ст. Ст. 2 и 3 Конвенции о рабстве 1926 г., ст. Ст. 3 и 4 Дополнительной конвенции об упразднении рабства, работорговли и институтов и обычаев, сходных с рабством 1956 г. Участники Дополнительной конвенции обязуются привлекать лиц, виновных в R, к уголовной ответственности..

Значения в других словарях
Работорговля

см. В статье Рабство.. ..

Работорговля

-и, ж.. ..

Работорговля

Торговля живым товаром. ..

Работорговля

Ж.Торговля рабами (1).. ..

Работорговля

РАБОТОРГО́ВЛЯ -и. Ж. Торговля рабами.. ..

Работорговля

-и, ас. Торговля рабами.. ..

Работорговля

Работорговли, мн. Нет, ж. Торговля рабами. Во многих колониях империалистических стран и теперь процветает явная или скрытая работорговля.. ..

Работорговля

Преступление, необходимость борьбы с которым признана рядом международных договоров. Этой проблеме посвящены, в частности, ст. Ст. 2 и 3 Конвенции о рабстве 1926 г., ст. Ст. 3 и 4 Дополнительной конвенции об упразднении рабства, работорговли и институтов и обычаев, сходных с рабством 1956 г. Участники Дополнительной конвенции обязуются привлекать лиц, виновных в R, к уголовной ответственности.. ..

Работодателей Представители

- (см. ПРЕДСТАВИТЕЛИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ).. ..

Работодатель

- юридическое лицо, в т.ч. Иностранное, и его обособленные подразделения. Международная организация, осуществляющая свою деятельность на территории Российской Федерации. Родовая, семейная община малочисленных народов Севера, занимающаяся традиционными отраслями хозяйствования. Крестьянское (фермерское) хозяйство. Гражданин, в т.ч. Иностранный, лицо без гражданства, проживающее в Российской Федерации, и индивидуальный предприниматель, осуществляющий прием на работу по трудовому договору.. ..

Работы

- вид деятельности, в котором само выполнение работы считается основным результатом деятельности и подлежит оплате в зависимости от объема работ, продолжительности их исполнения. Например, земляные, ремонтные, отделочные, строительные, монтажные Р.. ..

Работы Аварийно-спасательные

- (см. АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ).. ..

Работорговля

См. Рабство.. ..

Работорговля

См. Рабство.. ..

Работорговля

См. В ст. Рабство.. ..

Дополнительный поиск Работорговля Работорговля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Работорговля" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Работорговля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа