Рабочего Времени Регулирование

175

- (см. РЕГУЛИРОВАНИЕ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ)..

Значения в других словарях
Рабочего Времени Регулирование

См. Регулирование Рабочего Времени.. ..

Рабочая Неделя

- норма продолжительности рабочего времени в календарную неделю. В соответствии со ст. 46 КЗоТ РФ для работников устанавливается пятидневная Р.н. С двумя выходными днями. При пятидневной Р.н. Продолжительность ежедневной работы (смены) определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиками сменности, утверждаемыми администрацией по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом предприятия, учреждения, организации с учетом специфики работы, мнения трудового коллектив..

Рабочая Сила

1) в марксистской политической экономии. Способность человека к труду, его трудовые возможности. В современной экономической науке чаще применяется иной термин - "экономически активное, трудоспособное население";2) общее число лиц в работоспособном возрасте от 16 лет и до принятого возраста выхода на пенсию, работающих или безработных, исключая недееспособных лиц. Различают общую Р.С., включающую лиц, находящихся на военной службе, и гражданскую, за вычетом лиц, находящихся на действительной вое..

Рабочего Времени Учет

- (см. УЧЕТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ)... ..

Рабочее Время

- предусмотренное законом время, период, в течение которого работник должен находиться на работе и выполнять прямые служебные обязанности. Реально рабочим считается время, отмеченное в табеле. Продолжительность Р. В. Устанавливается в часах. КЗоТ РФ устанавливает три вида Р.в. Нормальная продолжительность Р.в. (не превышающая 40 часов в неделю). Сокращенная продолжительность Р.в. Для работников моложе 18 лет. С 1 б до 18 - не более 36 часов в неделю, с 15 до 16 - не более 24 часов в неделю. Для..

Дополнительный поиск Рабочего Времени Регулирование Рабочего Времени Регулирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочего Времени Регулирование" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочего Времени Регулирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 30 символа