Рабское Копирование

180

- умышленное точное копирование внешней формы и дизайна объекта В праве многих западноевропейских стран общепризнанным является положение о том, что внешний вид изделия, не охраняемый исключительным правом, является общим достоянием и может быть свободно воспроизведен. В ряде случаев подражатель выпускает на рынок изделие, не принимая мер, чтобы воспрепятствовать смешению копии с оригиналом (например, нанесение соответствующей маркировки). На основании Парижской конвенции по охране промышленной собственности выделяются три основных критерия для установления факта Р.к. Воспроизведение внешнего вида изделия без внесения очевидных изменений или изменения только второстепенных элементов. Создание опасности смешения как следствие воспроизведения.

Нарушение "честных обычаев" в промышленных или торговых делах. К подобным нарушениям применяют обычно нормы права защиты от недобросовестной конкуренции..

Значения в других словарях
Рабское Копирование

См. Копирование рабское. ..

Рабское копирование

См. КОПИРОВАНИЕ РАБСКОЕ. ..

Рабское Копирование

Умышленное точное копирование внешней формы и дизайна объекта В праве многих западноевропейских стран общепризнанным является положение о том, что внешний вид изделия, не охраняемый исключительным правом, является общим достоянием и может быть свободно воспроизведен. В ряде случаев подражатель выпускает на рынок изделие, не принимая мер, чтобы воспрепятствовать смешению копии с оригиналом (например, нанесение соответствующей маркировки). На основании Парижской конвенции по охране промышленной со..

Рабочий День Ненормируемый

- (см. НЕНОРМИРУЕМЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ).. ..

Рабочий Частичный

- (см. ЧАСТИЧНЫЙ РАБОЧИЙ).. ..

Рабство

- в соответствии с Конвенцией о рабстве, подписанной в Женеве 25 сентября 1926 г. - "положение или состояние лица, в отношении которого осуществляются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности". Р. Признано явлением, ликвидация которого требует многостороннего межгосударственного сотрудничества. В конвенцию были внесены изменения протоколом, одобренным Генеральной Ассамблеей ООН в ее рез. 794 (VD) от 23 октября 1953 г. (вступил в силу 7 декабря 1953 г.). 30 апреля 1956 г. Была ..

Равенства Граждан Перед Законом Принцип

- (см. ПРИНЦИП РАВЕНСТВА ГРАЖДАН ПЕРЕД ЗАКОНОМ)... ..

Рабское Копирование

- умышленное точное копирование внешней формы и дизайна объекта. В праве многих западноевропейских стран общепризнанным является положение о том, что внешний вид изделия, не охраняемый исключительным правом, является общим достоянием и может быть свободно воспроизведен. В ряде случаев подражатель выпускает на рынок изделие, не принимая мер, чтобы воспрепятствовать смешению копии с оригиналом (например, нанесение соответствующей маркировки). На основании Парижской конвенции по охране промышленной..

Дополнительный поиск Рабское Копирование Рабское Копирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабское Копирование" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабское Копирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 19 символа