Равноправие Мужчин И Женщин

154

- (см. РАВНОПРАВИЕ ГРАЖДАН)..

Значения в других словарях
Равноправие Мужчин И Женщин

См. Равноправие Граждан.. ..

Равномерное Обслуживание Долга

-равномерное погашение основной суммы долга и процентов.. ..

Равноправие Граждан

- один из основополагающих принципов конституционализма и элементов демократии, означающий официально признаваемое равенство граждан (подданных) перед государством, законом, судом, т.е. Равенство прав, свобод и обязанностей граждан одного государства независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а тж. К.-л. Других обстоятельств. Принцип Р.г. Бы..

Равноправие Национальное

(см. НАЦИОНАЛЬНОЕ РАВНОПРАВИЕ).. ..

Равноправие Субъектов РФ

- один из важнейших конституционных принципов федеративного устройства РФ. В соответствии с п. 4 ст. 5 Конституции РФ все субъекты РФ равны между собой во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти. В соответствии с этим принципом ст. Ст. 71 и 72 Конституции РФ устанавливают единый для всех субъектов РФ перечень предметов исключительного ведения РФ и предметов совместного ведения РФ и субъектов РФ. Однако принцип Р.с. РФ не является абсолютным, т.к. Конституция РФ допускает..

Равноправие Мужчин И Женщин

См. Равноправие граждан.. ..

Дополнительный поиск Равноправие Мужчин И Женщин Равноправие Мужчин И Женщин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равноправие Мужчин И Женщин" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равноправие Мужчин И Женщин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 27 символа