Саблет

264

- передача чартера одним фрахтователем другому для исполнения с условием ответственности основного фрахтователя за выполнение принятых им по договору обязательств..

Значения в других словарях
Саблет

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Саблет

Передача чартера одним фрахтователем другому для исполнения с условием ответственности основного фрахтователя за выполнение принятых им по договору обязательств.. ..

Рэндж

(англ. Range) - в морских перевозках - отрезок береговой полосы между определенными портами. Упоминание Р. В чартере дает фрахтователю право направить судно в любой безопасный порт, находящийся на этой береговой полосе.. ..

Рэндж-форвард

- гибрид форвардной и опционной валютных сделок. При котором клиенту гарантируются пределы колебания курса, внутри которых он может немного выиграть или проиграть, но в целом риск ограничен, и не требуется выплачивать премию.. ..

Саботаж

(фр. Sabotage)1) сознательное, умышленное неисполнение или небрежное исполнение своих служебных или иных обязанностей;2) скрытое противодействие осуществлению нежелательных мероприятий.. ..

Садизм

- названное по имени французского писателя маркиза де Сада (1740-1814 гг.) отклоняющееся от нормы половое ощущение, при котором собственно половое удовлетворение достигается путем причинения боли и мучений партнеру. Противоположность - мазохизм, нередка встречается в комбинированной форме С.. ..

Саблет

- передача чартера одним фрахтователем другому для исполнения с условием ответственности основного фрахтователя за выполнение принятых им по договору обязательств.. ..

Дополнительный поиск Саблет Саблет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саблет" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саблет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа